Путин консультируется со своей собакой Кони и читает Хайяма

01 февраля 2007, 16:32, ИА Амител

Президент России Владимир Путин второй час встречается с прессой. За первый час большой пресс-конференции в Кремле ему было задано 14 вопросов. В среднем на каждый вопрос он отвечал по 2-3 минуты, - передает ИТАР-ТАСС.

 

Три вопроса задали зарубежные журналисты, пять - репортеры из регионов России.

 

Президент России Владимир Путин признался журналистам, что и ему, как всякому человеку, не чуждо плохое настроение. Но такие ситуации он научился преодолевать. Он занимается с собакой Кони или читает Омара Хайяма.

 

"У меня, как и у всех бывает плохое настроение. Пытаюсь проконсультироваться со своей собакой Кони. Жена на днях подарила книгу стихов Омара Хайяма, очень советую", - сказал он, отвечая на один из вопросов участников большой пресс-конференции.

 

Президент указал также, что ему совсем не сложно приводить в качестве аргументов множество цифр и фактов.

"Мне никто ничего не подсказывает,- заверил он. - Все дело в том, что я работаю с этими цифрами регулярно, постоянно , каждый день. Например, мы сегодня уже говорили по вопросам ипотеки, пенсионной реформы, цен на энергоносители. А с правительством мы обсуждали это десятки раз. Так что озвучить фрагментарно какой-то вопрос - дело вовсе не трудное".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров