За две недели алтайские коммунисты собрали на памятник Сталину более 17 тыс. рублей

22 мая 2007, 19:03, ИА Амител

Несмотря на то, решение об установке памятника Сталину в Барнауле не принято, алтайские коммунисты продолжают сбор средств на его изготовление. Как уже сообщало ИА "Амител", к 9 мая было собрано более 12 тыс. рублей, а сегодня, по заявлению главного редактора газеты "Голос труда" Алексея Брагина, уже собрано  30235 рублей (сбор пожертвований начался в марте текущего года).

Он сообщил также, что 10000 рублей пожертвовал городской комитет ветеранов войны и военной службы. Ранее внес 2000 рублей из личных сбережений председатель краевого комитета ветеранов войны и военной службы, полный кавалер Ордена Славы, Герой Социалистического труда, почетный гражданин края Василий Христенко.

В основном жители Алтайского края жертвуют по 10-50-100 рублей. Шлют по почте, сбор ведут уличные сборщики пожертвований. По словам Алексея Брагина, пожертвования приходили из Барнаула, Бийска, Белокурихи, Крутихинского района, Ярового, Рубцовска, Залесово, Заринска, Ключей, Мамонтово, Коробейниково, Курьи, Кулунды, Бурлы, Родино, Локтевского района, Змеиногорска, Шелаболихи и Топчихинского района.

Коммунисты планируют собрать на памятник около 200000 рублей.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров