Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле снизились объёмы продаж алкогольной продукции алтайских производителей

, ИА "Амител"
В текущем году в Барнауле несколько снизились объёмы продаж алкогольной продукции местных производителей. Эти данные были озвучены на очередном заседании городского координационного совета по контролю за оборотом алкогольной продукции.

Обсуждалась и проблема поступления в краевой центр алкогольной продукции низкого качества из-за пределов Алтайского края. В ходе заседания высказывались положительные отзывы о качестве продукции Иткульского ликёроводочного завода и пожелания по выпуску недорогой водки надлежащего качества. В адрес местных производителей также высказаны пожелания о расширении ассортимента выпускаемой алкогольной продукции.

Для решения назревших проблем принято решение о проведении в сентябре текущего года «круглого стола» с участием представителей заводов-производителей алкогольной продукции, оптовых фирм и розничной торговой сети, — сообщает пресс-центр городской администрации.



Смотрите также
Смотрите также
Загрузка...
Партнёры

Комментарии

1.08.2007 17:17
ЮрийА

Может, выборка у меня нетипичная - но мои друзья/знакомые стали гораздо меньше пить водки, и больше вина/коньяка. Причем дело не в деньгах, раньше в Горный брали ящик хорошей водки, теперь на те же деньги берем вина и коньяка. Оттого алтайские заводы и страдают.

0  0
1.08.2007 17:20
Конфета

выскажу свое мнение...может, просто продукция алтайских водочников стала хуже...и народ выбирает иное

0  0
1.08.2007 17:25
Пёсег

предпочитаю качесвтенное пиво, водку непомню когда пил уже

0  0
1.08.2007 17:28
пасегу

И где ты видел качественное пиво? В полторашках? С формалинчиком?

0  0
1.08.2007 17:30
сибиряк

Вместо водки лучше текилу или виски, а пиво алтайское тоже не ахти - на розлив еще кое-че можно, а бутылочное даже пивом трудно назвать.

0  0
1.08.2007 17:31
Пёсег

поверь есть хороше пиво унас, мачаково с полторашках сам пей )))

0  0
1.08.2007 17:32
Пёсег

блин, я про пиво не наших заводов ))))

0  0
1.08.2007 17:32
Маркетолог

Ерунда все это. Барнаульцы всегда предпочитали в основном свою, алтайскую водку. И эта тенденция не не изменилась и по сей день. Некоторое снижение происходит по двум основным причинам:

1. Вход федеральных сетей, которые прут иногородние бренды, а наших на полки не пускают. Да и местные - взять хотя бы "машку" - какие ценники за "присутствие на полках" ломят?
2. Сдвиг спроса на алкоголь в более качественную сторону, обусловленный общим повышением уровня жизни и предложения. Правильно - пили водку и только ее. Сейчас стали больше потреблять вино и коньяк. Только и всего.

Ну и опять же - попробуй ее, родимую, в жару шандарахни... Че с тобой будет? То-то же. А они опять про круглые столы. Да не круглые столы надо проводить, а более эффективно работать в плане маркетинга.

0  0
1.08.2007 17:38
- гость -

Да водяру, которая сейчас выпускаетя, пить опасно для жизни! Башню сносит капитально! Пейте братцы самогон будете здоровы!

0  0
1.08.2007 17:44
Джон

Маркетологу. Если и работать, то уж точно не в плане маркетинга, а в плане качества. Даже казахстанская водка с сайгаком на этикетке лучше любой алтайской, а что говорить про какую-нибудь клюквенную Финляндию или смородиновый Абсолют, которые даже я, не любитель водки, пил с удовольствием.

Лично я за коньяк - из крепких, и за красное вино - из остальных. А водку пусть сантехнеги глушат.

0  0
1.08.2007 17:50
- гость -

Вспоминаю 80 годы. Было пиво! Очень хорошее(если продавец не успел его разбавить водой со стиральным порошком, добавив пачку димедрола). Это реальные случаи! У меня дружок таким образом подрабатывал! С бочки стольник имел, при средней зарплате по стране 120 рублей!

0  0
1.08.2007 18:02
Маркетолог - Джону

Можно сколько угодно спорить про качество - все это будет пустая трата времени. Пока нет документального его (качества) подтвеждения - спорить не о чем.

Есть еще одна алтайская (да и российская вообще) беда. Мы почти все, за редким исключением, считаем, что то, что произведено дальше от нас - реально лучше. И чем дальше это произведено - тем оно лучше. Это заблуждение. Если большинство из вас поставить на сравнительные анонимные тесты (без этикеток, когда вы не будете знать, что пьете - ну водка под номерками)- вы выберете лучшую по вкусу. В 9 из 10 случаев это будет алтайская водка. Проверено. А в магазине вы выбирает нет товар, а бренд. Кстати, маркетологам в это плане легче - можно не покупаться на понты и потреблять то, что на самом деле нравится, а не то, что тебе навязала реклама.

0  0
1.08.2007 18:07
Джон

Маркетологу. "А в магазине вы выбирает нет товар, а бренд". Вы, голубчик, бредите. Брэнд только вы выбираете. А нормальные люди покупают товар.

0  0
1.08.2007 18:09
Маркетологу от месного

качество водки видно с утра. По вкусу и не поймёш сразу.
Чтонибуть по качеству типа белуги лекса или парламента ниши водкоделы делать умеют?

0  0
1.08.2007 18:21
Маркетолог - Джону

Ошибочка вышла в ваших рассуждениях. Брэнды мы создаем для таких как вы, чтоб продать одинаковый товар по разной цене и заработать на этом.

Все, спорить не буду - хотите пить коньяк - пейте. Хотите пить Абсолют - на здоровье! В любой выборке есть погрешность - будем считать что это именно Вы.

0  0
1.08.2007 18:59
Маркетолог - месному

Умеют. На Алтае вообще делают многие вещи лучше других. Водка, хлеб, сыр, сметана, колбаса, мед, и так далее... Пиво, кстати, тоже на уровне - пиво, а не м.ча с шильдиком "Т" за бешеные бабки... Научитесь уважать себя - будете делать то, что достойно уважения...

0  0
1.08.2007 22:39
Max

Всегда удивлялся как вообще можно пить водку в чистом виде? Гадость страшная.

0  0
2.08.2007 08:40
Игорь

Да водка наша просто разбавленный спирт с водой который непонятно почему стоит 70 руб за поллитра, алтайскую водку уже пару лет вообще не пью, так как есть более качественная и не на много дороже.

0  0
2.08.2007 09:33
- гость -

А мы её в грязные стаканы

0  0
2.08.2007 14:35
Excalibur

Богатеет народ. Коньячку стали больше потреблять. На любой пьянке сначала коньяк уничтожают, потом водяру. И эт правильно.

0  0
Загрузка...