Землетрясение на Сахалине: есть пострадавшие

02 августа 2007, 13:10, ИА Амител

ЧП в Сахалинской области: сегодня утром, 2 августа на острове Сахалин (Татарский пролив в 80 км от западного побережья) произошло землетрясение. Его сила в эпицентре составила 6-7 баллов по шкале Рихтера. Об этом информирует пресс-служба ДВРЦ МЧС России.

Толчки силой 4-5 баллов ощущались в городе Невельск. По предварительным данным, там нарушено электроснабжение, попадала мебель в квартирах. Также произошло частичное обрушение городского Дома культуры, в результате которого, предположительно, пострадало 2 человека и одна женщина погибла. В других населённых пунктах разрушений нет.

В район происшествия выехала совместная оперативная группа Дальневосточного регионального центра МЧС России и Главного управления МЧС России по Сахалинской области вместе со спасателями Сахалинского поисково-спасательного отряда. Сотрудники МЧС России на месте оценят сложившуюся обстановку и окажут необходимую помощь в аварийных работах.

В г. Невельске собрано заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Сахалинский филиал Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России переведен в повышенную готовность. Для сбора информации и координации действий в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области создан оперативный штаб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров