В Рубцовске планируют начать ремонт основных автомагистралей города

03 августа 2007, 10:34, ИА Амител

В ближайшее время Рубцовску на строительство и ремонт дорог общего пользования из бюджета Алтайского края будет выделен кредит в размере 30 млн. рублей. Распоряжение об этом подписано главой крайадминистрации Александром Карлиным.

Выделяемые средства планируется направить на ремонт основных магистралей города, движение по которым наиболее интенсивно. Это не только центральные улицы Рубцовска, но и улицы северной, южной и западной частей города.

В первоочередном порядке предполагается осуществить ремонт проспекта Ленина - "красной линии" - в границах от переулка Улежникова до переулка Гражданского и в границах от проспекта Рубцовского до спортивно-оздоровительного комплекса, строящегося к 70-летию края и 80-летию города, и филиала Алтайского государственного университета, - отметили в администрации города.

Кроме того, будут отремонтированы улицы Алтайская (в границах от ул. Северная до ул. Светлова), Октябрьская (в границах от ул. Северная до ул. Светлова и в границах от переулка Школьного до ул. Тихвинской), Сельмашская (в границах от железнодорожного переезда до проспекта Ленина), Арычная (в границах от путепровода до Новоегорьевского тракта) и Калинина (в границах от путепровода до ул. Краснознаменской).

Главным исполнителем работ станет ДСУ-6 ГУП "Алтайавтодор". Особое внимание, по словам представителей администрации Рубцовска, будет уделено качеству выполняемых работ, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров