Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле стартовал масштабный авторейд «В салоне - ребенок»

, ИА "Амител"

Сегодня в Барнауле сотрудники ГИБДД проводят масштабный рейд «В салоне — ребенок». Об этом сообщаем информационная служба радиогруппы «FM-Продакшн».

Основная цель мероприятия – выявить водителей, которые перевозят детей, не соблюдая правил безопасности. Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД города, с 15 до 19 часов на оживленных магистралях города будут выставлены дополнительные посты Госавтоинспекции.

В частности, на пересечении Северо-западной – Антона Петрова, около парков «Лесная сказка» и «Солнечный ветер». Всего будет выставлено около 30 дополнительных постов. Водителей, которые перевозят детей без ремней безопасности и специального кресла, ждут штрафы.

Как отмечают в ГИБДД города, подобные рейды будут регулярными. За 6 месяцев этого года в ДТП пострадали почти 90 детей. 20 из них были пассажирами транспорта.

Ссылки по теме "Как перевозить детей в автотранспорте?"

Как перевозить детей в автотранспорте? — ответы начальника алтайского ГИБДД Алексея Белобородова читателям сайта amic.ru


Смотрите также
Смотрите также
Загрузка...
Партнёры

Комментарии

3.08.2007 15:23
- гость -

нужно провести не рейд "В салоне - ребенок", а рейд "Чем занят ГАИшник?"
Основная цель мероприятия – выявить работников полосатой палки, которые, вместо того, чтобы наблюдать за порядком на порогах, заняты опозориванием мундира.

ПыСЫ: До сих пор вспоминаю ну просто нереальных размеров фэйс гаишника, что видел однажды на КПП на Змеиногорском тракте. Искренне ржал.

0  0
3.08.2007 15:26
гостю

откуда такая ненависть к гаишникам? что они с тобой сделали? тебе было больно?

0  0
3.08.2007 15:33
Кабан

масштабный авторейд «В салоне - ребенок» - это значит будут докапываццо до каждого малыша в машине. Причём фишка в чём. Если машина старая совковая и не оборудована ремнями сзади - детей в ней возить можно просто так. А если иномарина с ремнями - то только пристегнутыми или в кресле. Как будто при аварии советская машина менее опасна..)))

0  0
3.08.2007 15:34
- гость -

бугагаа
второй камент видать гашник написал
возможно, даже с нормальной системой ценностей

0  0
3.08.2007 15:40
гостю

да нет, не гаишник. Просто достали уже такие ушлепки. Ну оштрафовали тебя - заплати и не ной. Я если нарушаю - знаю, что рискую нарваться на денежное "наказание". и не развожу сопли анонимно в интернете

0  0
3.08.2007 15:42
еще гостю

Детский сад с барабанами - фейс он увидел и ржал...

0  0
3.08.2007 15:56
- гость -

Пусть кресло детское входит в комплект машины, а то завтра еще закон примут что нужно к заднему месту в машине люк канализационный прикручивать чтобы не вылетать из окна или еще чего.

0  0
3.08.2007 16:47
- гость -

Мда-а-а-а, интересно всетки работают гайцы - по рейдам. Все остальное время просто балду гоняют и шанадархаются по своим личным делишкам. Кайф - один раз в месяц напрягся на рейде и все, отдыхай...

0  0
3.08.2007 17:16
Дополню Кабана

Мало того, если установишь ремень в совковую машину, техосмотр не пройдешь ибо это "изменение конструкции автомобиля" называется.
ПыСы: Лично я ребенка вожу пристегнутым в кресле не для гаишников, а безопасности ради.

0  0
3.08.2007 17:53
гостю 15:42

ты дурочку то не включай..

0  0
3.08.2007 18:38
Конфета

счас видела, как малюсенького ребятенка в кресло втыкали...надели ему на ноги такие ремешки, а тот вопит-счастья своего не понимает, потом еще какую-то ленту поперек пузика...а вопли!!!! такое ощущение, что все, бибикалку можно отключить, когда ребенок в салоне....Хотя все это нужно...и не постовым с палкой, а именно нам и нашим детям...

0  0
3.08.2007 18:53
Конфете и остальным

Вопрос ЗА и ПРОТИВ тут не стоит. Однозначно есть закон и его надо выполнять. Вот только блюстители закона работают один раз в месяц по одному конкретному закону. То есть, если сегодня ищут детские кресла, то можно парковаться где угодно и ездить по тротурам, ломиться через двойную сплошную, останавливаться посреди проезжей части и т.д.... А если завтра будут ловить за превышение, то можно смело опять же ездить по тротуарам, опять же лихачить и кресла не возить, ну и так далее. Короче - однобокие они с одной извилиной. Начиная сверху. В городе есть только одни пешеходный переход, где могут наказать - перед управдением. А по остальным хоть закатайся.

0  0
3.08.2007 21:31
KViN

Дети- это всегда больное. Но ГИБДД умиляет, аж 20 человек за полгода.
А с пьяницами что будем делать, которых по 200 человек в неделю задерживают? И ЭТО ещё не считая тех, которые откупились на месте и не вошли в статистику ДПС. ДАЁШЬ 0.3 промиле в крови каждого водителя, согласно новому КоАП, уменьшим травматизм детей на дорогах.

0  0
4.08.2007 13:58
Naty

В Москве не так давно на МКАДе была ужасная авария. На большой скорости столкнулись джип и леговая иномарки. В каждой машине по трупу, остальные в больнице в крайне тяжелом.. но! в джипе остался невридим ребенок 3 -4 лет, потомучто был пристегнут по всем правилам в детском кресле, у него даже никакой царапинки не осталось.. при чем оба автомобиля восстановлению не подлежат. Вот и подумайте что значит это кресло и ремни в груде железа. Меня тоже как то спас ремень безопасности. Поэтому я отношусь к штрафам подобным нормально. Беречь нужно себя и своих близких.

0  0
6.08.2007 09:31
Smiler

А вот если иномарка не оборудована ремнями сзади, то как? кресло на переднее ставить?

0  0
6.08.2007 10:34
Alex753

Тык, в Жапорожце можно и на переднее

0  0
Загрузка...