Барнаульский лагерь "Крылатых" отмечает 50-летний юбилей

08 августа 2007, 16:39, ИА Амител

Сегодня 50 лет исполнилось сегодня одному из старейших и самых больших лагерей Алтайского края - лагерю "Крылатых". Как сообщает информационная служба Радиогруппы "FM-Продакшн", лагерь называют "алтайским Артеком". Здесь есть даже собственная аллея звезд. Туда закладывают имена известных жителей региона, которые побывали в "Крылатых".

Пока, правда, заложено всего две звезды. В свое время в знак дружбы детей и летчиков в лагере был установлен самолет. Он до сих пор является достопримечательностью "Крылатых", а дети здесь делятся не на дружины, а на эскадрилии. В этом году у лагеря появился еще один символ помимо крыльев – бобер. (На территории "Крылатых" завелись бобры/, - прим. ред).

В планах руководства лагеря – перевести его на круглогодичный режим работы, а в рамках смены принимать не то тысячи, а чуть меньше детей. Сейчас же в галере отдыхает чуть более 600 детей. Смена посвящена 70-летию Алтайского края.

Ссылки по теме "Лагерь "Крылатых":

В барнаульском лагере "Крылатых" сегодня закрытиеXV Международной детской деревни "Алтай-2007"
В барнаульском лагере "Крылатых" сегодня закрытиеXV Международной детской деревни "Алтай-2007" ...
27.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72775

Три пригородных лагеря Барнаула вызвали особое недовольство сотрудников Роспотребнадзора
Три пригородных лагеря Барнаула вызвали особое недовольство сотрудников Роспотребнадзора ... ... При этом наиболее серьезные нарушения из них произошли в трех лагерях отдыха: "Крылатых", "Чайка" и "Маяк".
12.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72097

XV Международная летняя детская деревня открывается сегодня на Алтае
XV Международная летняя детская деревня открывается сегодня на Алтае ... ... которая по традиции будет располагаться в оздоровительном лагере "Крылатых" в поселке Штабка, - сообщает пресс-служба краевой администрации.
10.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71940

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров