Сегодня в Республике Алтай стартует проект строительства горнолыжного комплекса “Манжерок”

10 августа 2007, 07:05, ИА Амител

Сегодня, 10 августа, в Республике Алтай у оз. Манжерокское состоится торжественная церемония закладки символического камня строительства “Всесезонного горнолыжного комплекса “Манжерок”.

Это мероприятие ознаменует начало первого этапа создания и функционирования особой экономической зоны туристско-рекреационного типа на территории Республики Алтай, в рамках исполнения Постановления Правительства РФ от 3 февраля 2007 года N 67 “О создании на территориях муниципального образования “Майминский район” и муниципального образования “Чемальский район” Республики Алтай особой экономической зоны туристско-рекреационного типа”.

В церемонии примут участие Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай Аександр Бердников, и ряд других высокопоставленных лиц.
Как уточняет республиканский Интернет-портал, на месте комплекса планируется строительство горнолыжных трас и подъемников для организации горнолыжного курорта международного класса на горе “Синюха” на 12000 человек, на этой же горе на площади 200 га будет организован "Сафари парк" на 10 тыс. человек, где будет представлена флора и фауна Горного Алтая; строительство 32 трасс, общей протяженностью - 59,5 км., наиболее длинная из которых составит - 4 км. Максимальный перепад высот трасс - 820 м. В соответствии с международными стандартами запланированы зеленые, синие, красные и черные трассы.

Общее количество посетителей комплекса должно составить 12600 человек. Согласно заключенным соглашениям объем вложенных в строительство инвестиций достигнет 2,8 млрд. Рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров