Барнаульские сотрудники ГИБДД в летних загородных лагерях проведут занятия

10 августа 2007, 11:03, ИА Амител

Сотрудники отделения ГИБДД при ОВД Октябрьского района Барнаула организовали для детей, отдыхающих в оздоровительных лагеря отдыха "Медвежонок", "Берёзка" и "Юный спасатель", мероприятия, посвящённые изучению правил дорожного движения и обеспечению безопасности детей на дорогах.

По словам и.о. начальника ОГИБДД ОВД Октябрьского района Игоря Зенокина, в ситуации, когда отмечается увеличение случаев детского травматизма на дорогах, мероприятия такого плана являются наиболее эффективным средством профилактики дорожных аварий с участием детей.

- Самое замечательное в этой акции – это живой отклик ребят на информацию, заинтересованность в знаниях ПДД, - отмечает один из координаторов и участников мероприятия лейтенант ГИБДД Светлана Тимофеева.

Важную роль здесь играет непосредственное общение ребят с сотрудниками ГИБДД, возможность получить ответы на интересующие вопросы. Знания, полученные в ходе мероприятия, тут же "обкатываются" на детских автоплощадках, которые есть в лагерях "Берёзка" и "Юный спасатель". Ребята не тратят время даром, а, значит, борьба за победу в конкурсе "Безопасное колесо" в этом году будет ещё более захватывающей, - подчеркивает пресс-центр городской администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров