Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Горячей воды у барнаульцев не будет с 15 по 24 августа

, ИА "Амител"

ОАО "Кузбассэнерго" сообщило сегодня о сроках проведения осенних гидравлических испытаний тепловых сетей в Барнауле. Так называемая, опрессовка будет проводится с 15 по 24 августа. На этот период в городе будет отключено горячее водоснабжение.

По словам начальника – главного инженера Барнаульской теплоцентрали Бориса Богданова, за время летней ремонтной кампании было переложено более 5 км трубопроводов, а это практически 100% от запланированного объема работ.

«Наиболее сложными оказались участки по улицам: Молодежная-Красноармейский, Энтузиастов-Попова, Глушкова-Тимуровская, Петра Сухова, а также по улице Северо-Западной, — комментирует Борис Богданов, — Но, несмотря на то, что в некоторых районах, к примеру, в центральной части города, очень стесненные условия, ремонтные бригады качественно и в срок произвели перекладку и текущий ремонт тепломагистралей».


Смотрите также
Смотрите также
Загрузка...
Партнёры

Комментарии

14.08.2007 10:16
Джон

Достали вы своими испытаниями и отключениями так, что цензурно это уже не высказать.

0  0
14.08.2007 10:17
ёптыть

зае....ли !!

0  0
14.08.2007 10:17
бррррррррррррр

холод такой стоит!

0  0
14.08.2007 10:21
Переехал в Нск

и такой кайф, когда за все лето отключали воду только раз и на 5 дней, а Барнауле же жил,дак лето воду скорее планово включали чем отключали!

0  0
14.08.2007 10:21
- гость -

ну что за люди? каждый год такое происходит, все ворчат и никто не удосужится установить водонагреватель! впрочем как и я.

0  0
14.08.2007 10:28
гвость

жкх-ам надо нагреватель в одно место установить ивключать на период отключения воды

0  0
14.08.2007 10:35
умник

Пять лет жил на Моложёжной так её каждое лето перекапывали и по пол лету воды не было. Во истину прблемный участок.
А если серьёзно руки бы оторвать энергетикам по самую майку за такие ремонты ежегодные.

0  0
14.08.2007 10:36
умник

Пять лет жил на Моложёжной так её каждое лето перекапывали и по пол лету воды не было. Во истину прблемный участок.
А если серьёзно руки бы оторвать энергетикам по самую майку за такие ремонты ежегодные.

0  0
14.08.2007 10:57
- гость -

это также как с дорогами - постоянно ремонтируют и всё равно постоянно требуется ремонт

0  0
14.08.2007 11:00
- гость -

Да что там Барнаул - в Новоалтайске отключили!!!!!

0  0
14.08.2007 11:01
Lenin

уважаемая редакция, а не думали ли вы поговорить с какой-нить шЫшкой коммунальной, дабы запостить новость, объясняющую, пачиму у нас постоянно опресовки и прочая дребедень, в соседних нормальных городах -- нет сроду такого и вспоминают об этом, как о пережитке социализма и плановой экономики?

может быть, стоит СМИ быть поактивнее, и заклеймить вселенским позором коммунальные, бездушные системы?

ЗЫЖ Абидна.. в самый отпуск попали.. хрен, а не ремонт дома без воды.. не мазахист

0  0
14.08.2007 11:12
- гость -

А на 80-й гвардейской вообще до 31 августа воду отключили......

0  0
14.08.2007 11:21
Оптимист

Не будет горячей и не надо, нефик сопли распускать!

0  0
14.08.2007 11:26
Джон

Оптимисту. Вас за ваши же деньги грубо имеют в коленно-локтевой позиции, а вы от щастья поёте. Оптимист-мазохист?

0  0
14.08.2007 11:26
ВЕТЕР

Капец. На улице передают штормовое и похолодание, а дома не будет горячей воды.
А, млять, когда жара была из холодного крана бежала противно-теплая вода. Вот тогда и надо было опресовку делать.
У меня дома проточный нагреватель, но с ним, знаете ли не очень намоешься. А о ванне и забыть можно.

0  0
14.08.2007 11:34
123

со всеми согласен! сцуки! благо я позаботился и прикупил водонагреватель на 80л... теперь мне щастье, но коммунальщиков ненавижу!!!

0  0
14.08.2007 11:35
Lenin-у

а деньги все равно заплатим, по среднему

0  0
14.08.2007 11:38
Немчура поганая

Ихъ коммт аус Дойчланд, и у нас тамм не быть горячий вода, а стоять газовый накопительный водогрейка. Было дешеффле, чем тащить далеко горячий вода от большой ТЭЦ.

0  0
14.08.2007 11:46
Lex Lenin'у

> пачиму у нас постоянно опресовки и прочая дребедень,
> в соседних нормальных городах -- нет сроду такого

Да что вы? Говорите, только у нас такое?
Новосибирск: http://news.ngs.ru/more/29935.php
Видел тв Екатеринбурга. Там тоже предупреждали об опрессовке.

Лучше сейчас потерпеть 10 дней, чем зимой в мороз остаться без воды и отопления.

0  0
14.08.2007 12:12
2Lex Lenin'у

Ну дак а теперь посмотри, на какой период отключают и зацени тот момент, что это первый раз и в конце лета.

0  0
14.08.2007 12:45
ASD

Lex Lenin'у
14 августа 2007 г.
11:46


Дык эта... 4 дня - это не 14, однако... Разницу чувствуете? А еще если учесть что летом не было почти 20 дней... Итого - 34 дня в году без воды, что ровно в 8,5 раз больше, чем в том же Нске...

А зимой в мороз мы и так каждый год рискуем остаться без воды и отопления... Независимо от того, 4 дня ремонт будут делать, или 144... Потому что фуфло выкапывается, в лучшем случае - заменяется на такое же шовное фуфло, в худшем - просто ставится заплатка, и труба закапывается обратно. Вместо того, чтобы сразу ложить тот же полипропилен, который потом 50 лет не надо будет трогать... Ну а остальное, что "освоили" ЖКХ, уходит на карман им же... Типа, насколько сэкономил - столько и получишь ))))

0  0
14.08.2007 13:02
- гость -

Бардак полный в этом Барнауле! Чего далеко ездить, в Новосибирск. У нас в Алтайском крае есть города где воду отключают максимум на неделю в году для планового ремонта и опрессовки и делают всё очень быстро. Позор всей коммунальной системе краевой "столицы". обидно платить деньги, причем немалые, за это разгильдяйство!

0  0
14.08.2007 13:32
ASD'уLex

Прочти внимательно про что написано!

> пачиму у нас постоянно опресовки и прочая дребедень,
> в соседних нормальных городах -- нет сроду такого

на что я привел примеры, что подобная дребедень везде.
и не надо мне приписывать ощущения счастья от отсутствия горячей воды.

0  0
14.08.2007 13:50
умник

Это диверсия:
сначало баню сожгли,
затем горяч.воду отключили.

0  0
14.08.2007 13:52
ASD

ASD'уLex
14 августа 2007 г.
13:32

ПОДОБНАЯ дребедень не везде, опять таки, исходя из твоей информации... Или 34 дня для тебя все равно, что 4? тогда да, ты прав... ))))

0  0
14.08.2007 14:01
Джон

34 дней чё-то мало. В моём доме расклад был таким: с 15 мая по 10 июня - первый раз = 27 дней, с 16 июля по 7 августа - второй раз = 23 дня, и плюс ещё сейчас 10 дней. Итого, если не наврут со сроками включения, 50. Почти 2 месяца.

Не дохрена ли это - не предоставлять без уважительной причины услугу 15% оплаченного времени?

0  0
14.08.2007 14:12
Джон

Поправочка. 60, не 50.

0  0
14.08.2007 14:54
Lex ASD'у

> ПОДОБНАЯ дребедень не везде, опять таки, исходя из твоей информации...
> Или 34 дня для тебя все равно, что 4? тогда да, ты прав... ))))

Не придирайся к словам! И не приписывай мне свои мысли!
Где я говорил, что 34 дня это хорошо? Даже 4 дня плохо.
И там кроме этих 4 дней в августе, была майская опрессовка, было регламентное отключение по районам.

Не нравится, покупай водонагреватель, переезжай в нск, построй на даче баню, уговори управляющую компанию найти другого поставщика теплоэнергии. Вариантов много. Вон в кондоминиумах на Балтийской-Шумакова раньше выключали на пару дней весной и на пару дней осенью. (сейчас не знаю, не интересовался).
Наконец, подай в суд на коммунальщиков-энергетиков. А то как на форумах кричать, так все горазды.

Кстати, жэки (или как их там) обязано пересчитывать плату за недопоставленную услугу. Вот только как это проверить ...

0  0
14.08.2007 14:58
Lex Джону

> Не дохрена ли это - не предоставлять без уважительной причины
> услугу 15% оплаченного времени?

Опрессовка 2 раза в год обязательна по государственным нормам. Так что никакой суд не сочтет это неуважительной причиной.

0  0
14.08.2007 15:36
Джон

Lex. 60 дней отсутствия горячей воды при "государственной" норме в 14 дней в год - это всё ещё уважительная причина?

Потому, мля, нас и имеют коммунальщики во все щели. Вместо того, чтобы по каждому поводу бомбить их исками в суд и требовать пересчёта ни за что упалченных денег население угодливо шаркает лапками и запасается нагревателями и прочей дребеденью.

Они обязаны, понимаете, ОБЯЗАНЫ обеспечивать подачу горячей воды круглогодично.

0  0
14.08.2007 15:56
шишка коммунальная

Вы че, блин, разнылись? Тоже мне, сибиряки. Я вам еще и холодную отключу.

0  0
14.08.2007 15:56
Lex

Ну так бомби их исками в суд раз обязаны. Быть может перерасчет тщательней сделают. Быть может моральную компенсацию высудишь.
Но обязательные опрессовки как были, так и будут.

Кстати, если кто забыл, то в советские времена опрессовки были по 2 недели. Причем вторая в сентябре (как раз во время массовой копки картошки), когда и на улице холодно и вода из холодного крана ледяная. И регламетные ремонтные отключения длились всё лето. В мае выключают, потом в июле на пару недель включат, а потом до октября опять без воды.

0  0
14.08.2007 15:58
гость

фигасе - с 15, у нас благополучно еще вчера отключили

0  0
14.08.2007 16:49
- гость -

кстати, а перерасчет не делают

0  0
14.08.2007 17:27
- гость -

Девять дней справлять будим

0  0
14.08.2007 18:41
Прохожий

На энтузиастов еще вчера отключили горячую. Б..ди коммунальные.

0  0
14.08.2007 18:46
Я

Заметьте: в Бийске, с приходом нового мэра, вообще забыли о подобных долговременных отключениях. И за те же деньги, что и раньше - строится и ремонтируется в два-три раза больше дорог. С чего бы это?

0  0
14.08.2007 19:08
ЮрийА

Кстати, и в том же Бийске еще в прошлом году трубы новые класть стали, более долговечные...

0  0
14.08.2007 20:37
- гость -

Кстати, если кто забыл, то в советские времена опрессовки были по 2 недели. Причем вторая в сентябре (как раз во время массовой копки картошки), когда и на улице холодно и вода из холодного крана ледяная. И регламетные ремонтные отключения длились всё лето. В мае выключают, потом в июле на пару недель включат, а потом до октября опять без воды.
так извините меня, мы живем в высокотехнологичное время, когда, простите за тавталогию, технологии позволяют забыть про опрессовки. скажете опять денег нет? я бы поверил лет 10 назад, щас мне мозги этим не зае...ть.

0  0
Загрузка...