Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Алтайском крае будут штрафовать педагогов, нарушающих права детей

, ИА "Амител"

Педагогов на Алтае будут штрафовать за нарушения прав детей, — сообщает информационная служба Радиогруппы «FM-Продакшн». По словам начальника краевого управления по образованию и делам молодежи Юрия Денисова, Госдума в первом чтении приняла изменения в Трудовой кодекс.

Этими поправками предусмотрено наказание за нарушение прав детей, норм приема в учебные заведения и не предоставление качественного образования. Для педагогов предусмотрены штрафы от 10 до 50 МРОТ.

Предполагается, что следить за выполнением законодательства будет региональная служба по надзору и контролю в сфере образования. Она появится в январе 2008 года. В обязанности новой структуры также войдет лицензирование и аккредитация образовательных учреждений.

 

 


Смотрите также
Смотрите также
Загрузка...
Партнёры

Комментарии

14.08.2007 16:12
ВЕТЕР

А можно в школах разместить бесплатных юристов?

0  0
14.08.2007 16:17
Гостья

А за нарушением прав педагогов, особенно молодых, будет кто-нибудь следить???!!! В школьных же коллективах дедовщина почище армейской! А родители и деточки! - это вообще тема отдельная... А то у нас как всегда у одних ПРАВА и обязанности, а у других только ОБЯЗАННОСТИ.

Чую я, после принятия таких поправок повалит народ из школы, если кто нормальный задержался там еще по недоразумению. И останутся одни старперы, которые будут платить по ползарплаты штрафов, потому что переквалифицироваться уже не могут в силу закостенелости. Детей жалко...

0  0
14.08.2007 16:23
Васёк 2 Гостья

"старпёры" пишется через Ё! В школу срочно тебе надо!!!

0  0
14.08.2007 16:34
Гостья 2 ВасЁк

Я не проживаю в Ульяновской области. У нас можно и без точек Понял же смысл?! По результатам исследования, для прочтения слова достаточно правильного написания первых и последних букв, в середине может быть написана БЕЛЕБЕРДААААА. Поэтому честно пишу Ё в словах "ёж", "ёлка", "ё.....й" )

А в школу - спасибо - спасибо... Больше не хочется. Совсем даже.

0  0
14.08.2007 16:34
Пользователь

Да, это маразм, штрафы с педагогов с их нищенской зарплатой, а грамоты дибилам (не все дебилы) школьникам.

0  0
14.08.2007 16:35
Варяг

То есть, если я правильно понял, если придурок не желает учиться и является двоечником, виноват учитель и его будут штрафовать! Тогда учитель будет вынужден ставить ему тройки, а тот в свою очередь совсем учиться бросит! Есле раньше установка на это шла негласно, то теперь законодательно закрепляется право олигофренов на безделье в школе! А самое печальное в этом, что эти дети сидят в классах все 11 лет, а потом еще с помощью липового аттестата устраиваются учиться, вместо того чтобы заниматься класса после четвертого "чисткой конюшен" или другим физическим трудом.

0  0
14.08.2007 16:35
Юрист

Создается очередное чиновничье гнездо (здания, з/пл, техника и пр.бюджет) совершенно бесполезное изначально, такое же как созданный Следственный комитет - реформа ради реформы, чтобы "доложить о проделанной работе". Короче, как в анекдоте - раскачиваем вагон, создаем видимость езды.

0  0
14.08.2007 16:40
ёптыть-Гостье

гы-гы....

0  0
14.08.2007 16:50
- гость -

Не все школьники - дебилы. А дебилы есть и среди учителей.

0  0
14.08.2007 16:59
Учитель

Поставил двойку ученику - оскорбил его достоинство, выплачивай штраф за моральный ущерб

0  0
14.08.2007 17:03
Вовочка-Юристу

А ты хотел чтобы чиновники сами себя сократили? Будут плодится и размножаться пока есть налогоплательщики, а их не будет, так будут рабы...

0  0
14.08.2007 17:06
Юрист-Вовочке

Да ничего я уже не хочу...

0  0
14.08.2007 17:46
- гость -

Давно пора!А то совсем обнаглели некоторые индивидумы.Только в пределах разумного: например, за оскорбления личностного характера. (Разве может учитель говорить: " Ты дерьмо!"?

0  0
14.08.2007 17:56
гостю

Если ты дерьмо, то может. Не бойся правды. Учителя не умеют льстить

0  0
14.08.2007 18:18
Горожанин

До чего додумается еще чиновничество в России?Последние нормальные учителя уйдут.

0  0
14.08.2007 18:42
Злой

Нет! "Старперы" пишется именно через "Е"! Откуда там "ё" возьмётся? Какова морфология такого словообразования???

0  0
14.08.2007 20:08
Бывший учитель

А можно матом? На х.. всех депутатов с их дебильными законами Кто то планомерно рушит школу а чиновники типа господина Денисова дают комментарии и восторгаются тем, что теперь у учителя любой дебил сможет вырвать кусок зарплаты и тем самым поностью поставить его на путь вымирания Правы те кто говорит о том что останутся в школе одни старые маразматички Мужики то давно ушли им семьи кормить надо Жаль Искренне жаль учительство А может выступить против? А может учителям пора показать депутатам кто в основном голосует и кто агитацией в родительской среде занимается? Может тогда избранники поймут что значит для них козлов учительство

0  0
14.08.2007 20:26
- гость -

бывшему учителю-
в нынешней ситуации потребность в электорате уже отпала, об этом ясно говорят поправки в закон о выборах, в которых отменяются пороги числа голосовавших, а также отмена пункта"против всех". на святое мля замахнулись- древние учителя уважали больше, чем родителя.

0  0
14.08.2007 20:49
- гость -

Уроды

0  0
14.08.2007 20:54
Учитель

Установленный список нарушений в студию. "не предоставление качественного образования"(с) - вот родители орать будут в конце года. Могу представить конец четверти и учебного года.

0  0
14.08.2007 22:04
Будущий учитель

А кто будет штрафовать детей, нарущвющих права педагогов?

0  0
14.08.2007 22:18
niza

вот чего обсуждать-то если пока непонятны ни критерии ни форма подачи документов-протоколов за нарушение-оскорбление? система невыработана - просто свистнули - и начали дискуссию. а чего дискутировать - если ничего еще неопределено??? смысл в чем?? учить в школах - не учат - согласна. не вовсех - но в большинстве. а кодекс ученика - хоть и формально висит на стенах - не исполняется. уроки на каникулы задают - и хоть бы что.... только не учителей штрафовать надо - а директоров, которые зажрались. и котореы не могут организовать учебный процесс. вот пусть платят со своих взяток. не обеднеют.

0  0
15.08.2007 07:20
nize

В споре рождается истина Если всем миром заорем мало не покажется Услышат нас Помнитие про Шербинского Олега Как встали все водилы в защиту так и суды по другому судить начали

0  0
15.08.2007 08:49
2 бывший учитель

Проработав в школе четыре года и уйдя в коммерческие структуры, знаю, что зря потратил одни из лучших лет жизни на школу. Как пришел туда не имея ничего, так и ушел нищим. Только сейчас имею возможность заработать квартиру, машину, обеспечить семью. Условия работы учителей все ужесточаются и все мои знакомые учителя помаленьку увольняются, задумываясь о личной жизни.
Я уволился, когда меня притеснили финансово, а учителя люди гордые, поэтому ждите массового оттока молодых педагогов с наших российских школ. <Для педагогов предусмотрены штрафы от 10 до 50 МРОТ.> Это больше зарплаты учителей. Вы согласны работать бесплатно?

0  0
15.08.2007 09:11
ВесельЧак Норрис

Знаю точно - сейчас в школах ученики запросто И ВСЛУХ могут послать учителя матом. Это как по Вашему, господа законодатели, можно пропустить без наказания?! И как тогда реагировать Учителю, если он знает, что за ответные меры его же и накажут. Проглотить "пилюлю"?!

0  0
15.08.2007 11:04
2 Злой

СТАРый ПЕРдун

0  0
15.08.2007 11:06
Вячеслав

ИМХО пока ученик на бесплатном образовании и пока он ученик, он только ОБЯЗАН...
Если ученик платит за свое образование, то только тогда у него появляются ПРАВА.

0  0
15.08.2007 11:14
hada

Государство решило отиметь учителей по полной... депутаты решили дать учителям МРОТ... от 10 до 50 раз...

0  0
15.08.2007 11:35
- гость -

все это мерзко...действительно кто же наших-то детей, таких хороших и умных, учить будет....тоскливо становится

0  0
15.08.2007 12:44
- гость -

Цитата:"Педагогов на Алтае будут штрафовать за нарушения прав детей"
господа, я в шоке (очень деликатно и культурно выразился, т.к. если я буду называть вещи своими именами, то многоуважаемая редакция подвергнет сей коммет жесткой цензурной чистке). Сам работал в СОШ, и далеко не лицее. В первую очередь самим учителям необходимо предоставить ПРАВА на ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ, блин (матерюсь), на ПОЧЕТ и УВАЖЕНИЕ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕНДЬ. Вы думаете ,это легкая и простая работа, нет, головная боль, бесснонные ночи (подготовка планов , открытых уроков, доп. нагрузка - чтоб НЕ СДОНУТЬ С ГОЛОДУ) (снова матерюсь, долго и пахабно в адрес законодательных и исполнительных органоов власти).
Цитата "не предоставление качественного образования". Какое в жопу качество, если нет литературы, оборудования, НЕТ УСЛОВИЙ для учебы детей и работы учителей.
Пересажать нужно ЧИНОВНИКОВ!

Варяг - а ведь так и будет, без базара. Мы забыли о нашем долге (долге родителей) перед учителями. Ведь они на большую половину дня заменяют нашим детям их родителей, т.е. НАС. Они не только учат, но и воспитывают наших детей. Мы всегда говорим ребенку "ЧЕМУ ТЕБЯ ТОЛЬКО В ШКОЛЕ УЧАТ?", но не говорим, "чему же тебя Я, неблагодарный, бездарный отец научил?"

Все, кто имеет детей, почаще ходите в школу , где они учатся!
Может есть здесь кто, кто хоть раз сказал учителям своих детей "СПАСИБО"?
А ругать их мы можем! А имеем ли право? Да мы свиньи неблагодарные после этого.
я все сказал, но не все, что хотел.

0  0
15.08.2007 12:44
market

это я был.

0  0