В Барнауле реконструирован Центр планирования семьи и репродукции (фото)

15 августа 2007, 12:39, ИА Амител

Сегодня глава Барнаула Владимир Колганов лично оценил качество проведенного капитального ремонта городского Центра планирования семьи и репродукции. Еще в мае сотрудники центра обратились к главе с просьбой оказать помощь при ремонте помещения. Тогда, по словам заведующей центра Елены Шадымовой, "было просто ужасно".

Глава города принял решение направить на реконструкцию центра 1,5 миллиона рублей. Также центр вложил в ремонт средства, полученные за счет родовых сертификатов. Практически за два месяца центру удалось провести ремонт, а также установить новое оборудование. При этом ни на один день центр не прекращал работать.

Как рассказала главный врач МУЗ "Родильный дом № 2" Людмила Ананьина, пришлось переделывать практически все: установлены новые окна, на полу и на стенах – плитка, отреставрированы туалеты. Но самая главная гордость сотрудников центра – то, что теперь им не приходится отправлять своих клиентов по всему городу, чтобы они могли сдать анализы или пройти ультразвуковое диагностирование. Теперь все необходимое и современное оборудование имеется непосредственно в центре. За счет национального проекта получен лабораторный комплекс на сумму 1,5 миллиона рублей и ультразвуковой аппарат стоимостью 500 тысяч рублей.

Владимир Колганов отметил, что ремонт центра выполнен достаточно качественно. Также он подчеркнул значимость улучшения демографической ситуации в целом для страны и для города. В этом году в Барнауле на 3,2 % родилось детей больше, чем за аналогичный период прошлого года. А в этом есть и большая заслуга центра. Поэтому, глава города выразил надежду, что в новых условиях сотрудники центра приложат еще больше усилий для помощи своим пациентам. "Самое ценное, это – то, что здесь помогают женщинам, которые очень хотят стать матерью, но по причинам здоровья не могут" - сказал Владимир Колганов.

Добавим, в городском центре планирования семьи и репродукции проходят лечение и наблюдаются пациенты с наиболее сложными формами бесплодия. Для многих он является последней надеждой на рождение ребенка. Общее количество посещений в центре составляет до 15 тысяч человек ежегодно. Помощь здесь пациентам оказывают бесплатно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров