Седьмая книга о Гарри Поттере на русском языке выйдет в октябре

17 августа 2007, 10:20, ИА Амител

Седьмая и последняя книга о юном волшебнике Гарри Поттере британской писательницы Джоан Роулинг выйдет на русском языке уже 13 октября. Подробности сообщают "Вести".

тираж издания до15 сентября будет печататься в типографии ОАО "Нижполиграф". В издательстве "Росмэн" состоялась торжественная передача диска с текстом книги "Гарри Поттер и дары смерти" руководству трех полиграфических комбинатов. Для предотвращения утечки информации будут приняты повышенные меры безопасности. "Текст книги будет храниться в строжайшей секретности", - заверил представитель издательства.

И хотя книга поступит в продажу лишь в середине октября, уже в сентябре роман Джоан Роулинг будет представлен на Московской книжной ярмарке. Уже сейчас заказано более 2 миллионов книг, при том что тираж составит 1 миллион 800 тысяч экземпляров.

Напомним, в этом году исполняется 10-я годовщина выхода в свет книги "Гарри Поттер и философский камень" — первой из серии повествований о юном маге, пользующейся огромной популярностью в мире. На планете продано 325 млн. книг о Поттере, переведенных на 64 языка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров