Работников Барнаульского вагоноремонтного завода наградили в честь юбилея предприятия (фото)

17 августа 2007, 19:21, ИА Амител

Сегодня, 17 августа, Барнаульский вагоноремонтный завод отмечает свое 90-летие. По этому случаю в киноконцертном развлекательном комплексе "МИР" состоялось торжественное мероприятие, на котором помимо виновников торжества – работников Барнаульского ВРЗ, присутствовали в качестве почетных гостей представители администраций края, города и района, Алтайского КСНД, Государственной Думы, Барнаульской и Алтайской епархии, представительства Президента в СФО, руководства Западно-Сибирской железной дороги и др.

Торжественное собрание, посвященное юбилею предприятия, открыл глава администрации Алтайского края Александр Карлин. Он пожелал заводу дальнейшего развития, освоения новых производственных высот, увеличения объемов работ и быстрого освоения нового производства. Как ранее сообщало ИА "Амител", сегодня же на вагоноремонтном заводе Барнаула было запущено новое направление деятельности предприятия - производство новых вагонов. "История вашего предприятия – это история подвижнического тяжелого труда, от которого зависит пожалуй самое главное на железной дороге – безопасность движения", - подчеркнул Александр Карлин. Также губернатор пообещал, что администрация края будет всячески поддерживать завод, а в завершение своего выступления он вручил работникам ВРЗ Почетные грамоты от крайадминистрации.

Со сцены киноцентра "МИР" в этот день было высказано немало добрых слов поздравлений и пожеланий. От Алтайского крайсовета заводчан поздравил заместитель председателя АКСНД Сергей Землюков, от представительства Президента РФ в СФО главный федеральный инспектор аппарата полпреда по Алтайскому краю Виктор Власов, от Алтайской и Барнаульской епархии владыка Максим, от Государственной Думы – депутат Александр Карелин, от Западно-Сибирской железной дороги – заместитель директора предприятия по экономике Дмитрий Некрасов.

Славную историю предприятия, его значимость для краевой столицы отметил в своем поздравительном выступлении Глава Барнаула Владимир Колганов. "Вагоноремонтный завод – это градообразующее предприятие, с которого по сути начиналась современная история значительной части Барнаула. Радует то, что несмотря на свой почти вековой возраст, предприятие не стареет, а развивается. Так пусть же и в дальнейшем ваш завод процветает, а вместе с ним и наш город", - подытожил Глава Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров