Глава администрации Алтайского края Александр Карлин: «Плоды труда шахтеров особенно ценны для нашего региона»

26 августа 2007, 10:47, ИА Амител

С отмечаемым сегодня, 26 августа, Днем шахтера, работников этой отрасли промышленности страны поздравил глава администрации Алтайского края Александр Карлин. В его обращении к шахтерам в частности говорится следующее:

"Сегодня в России отмечается день шахтера – человека, профессия которого овеяна ореолом героизма и особой трудовой романтики. Это праздник настоящих мужчин, которые несмотря ни на что делают необходимое обществу дело. От работы шахтера напрямую зависит тепло и уют в домах, учреждениях социальной сферы, на предприятиях. Плоды вашего труда особенно ценны для регионов с холодной и продолжительной зимой, к которым относится и Алтайский край.

На территории края, в Солтонском районе, действует перспективное угледобывающее предприятие – Мунайский угольный разрез. В Администрации Алтайского края разрабатывается программа развития угольной отрасли до 2017 года, мероприятия которой позволят облегчить проблему энергообеспечения края за счет расширения угледобычи в этом районе. Ведь развитие угольной отрасли – одно из перспективных направлений экономической стратегии, обеспечивающих создание новых рабочих мест, что в конечном итоге станет серьезным шагом на пути к самодостаточности территории.

Уважаемые шахтеры! От всей души желаю вам успехов в работе, добра и мира в семьях. Пусть каждый день приносит вам радость. Здоровья, счастья, удачи во всем!"

Глава администрации Алтайского края Александр Карлин

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров