Авиапредприятие "Алтай" прокомментировало инцидент в Барнаульском аэропорту

27 августа 2007, 13:29, ИА Амител

ИА "Амител" удалось получить официальное объяснение произошедшего в аэропорту Барнаула 23 августа. Напомним, тот день пассажиры (220 человек, в том числе 60 детей, - прим. ред.) авиарейса Барнаул-Анталия, ожидали вылета самолета в закрытом помещении около 10 часов - без еды и питья. Об этом редакции в течение дня из аэропорта сообщали пассажиры.

Вот что заявили в пресс-службе авиапредприятия "Алтай":

"23 августа аэропорт Барнаул был закрыт на прием и выпуск воздушных судов с 4-30 час. (местного времени) по метеоусловиям.

Все самолеты, выполняемые рейсы в аэропорт Барнаул, осуществили посадку на запасных аэродромах в аэропорту Толмачево и аэропорту Новокузнецка. С 8-23 час. (местного времени) аэропорт был открыт и воздушные суда с запасных аэродромов начали перелет в аэропорт Барнаула.

Первым прибыл 111 авиарейс с запасного аэродрома Новокузнецка, авиакомпании Московия. Затем стали осуществлять посадку и следующие самолеты авиакомпаний Аэрофлот-РА , S7 . и др.

Все самолеты оперативно были обслужены инженерно-авиационной службой авиапредприятия Алтай и готовы были к дальнейшим полетам.

151-рейс Москва-Барнаул, авиакомпании ВИМ-авиа, прибыл в Барнаул в 12-30 час. (местного времени) и продолжил свой маршрут авиарейсом 8145 Барнаул-Анталья. По расписанию в 14-30 час. авиарейс -8145 не был отправлен из Барнаула, по причине необходимости дополнительного согласования на перелет государственной границы и получением разрешения на прием самолета в аэропорту Анталья.

Пассажиры, прошедшие пограничный контроль, ожидали задержку рейса Барнаул-Анталья в международном секторе. В 9 утра пассажирам было предоставлено питание в виде горячих, прохладительных напитков (чай, кофе, соки) и мясных бутербродов.

А в 12 часов пассажирам, находившимся в международном секторе, было предоставлено горячее питание за счет авиакомпании ВИМ-авиа. Прохладительные напитки предлагались пассажирам в неограниченном количестве в течении всего времени ожидания рейса. К тому же, международный сектор аэропорта Барнаул оборудован системой кондиционирования, телевизорами и кулерами с водой. С получением всех необходимых разрешений, самолет вылетел из Барнаула в Анталью в 16-12 час. (местного времени).

Напомним, что в тот же день, 23 августа журналистам телепроекта "Наши новости" удалось взять комментарий в аэропорту Барнаула. По их словам, за питание пассажиров отвечает представитель авиакомпании, который ждал вылета самолета из Новосибирска с минуты на минуту, и поэтому не спешил тратить деньги на еду и питье.

Ссылки по теме: "Задержка авиарейса Барнаул-Турция"


Скандал в Барнаульском аэропорту (видео)

Скандал в Барнаульском аэропорту (видео) ...
24.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74020

Самолет в Турцию вылетел из Барнаула после 8-часовой задержки

Самолет в Турцию вылетел из Барнаула после 8-часовой задержки ...
23.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73984

Обстановка в барнаульском аэропорту накаляется - дошло до драки: пассажиры просят о помощи
Обстановка в барнаульском аэропорту накаляется - дошло до драки: пассажиры просят о помощи ... ... а им говорят, что их самолет сломан. На данный час никакой еды и воды людям так никто и не принес ...
23.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73980

Самолет в Турцию не вылетел из Барнаула в назначенное время
Самолет в Турцию не вылетел из Барнаула в назначенное время ...
23.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73977

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров