Вступила в действие программа «Улучшение условий и охраны труда в Алтайском крае» на 2007-2009 годы

28 августа 2007, 16:38, ИА Амител

Утверждена ведомственная целевая программа "Улучшение условий и охраны труда в Алтайском крае" на 2007-2009 годы. Она определяет стратегию и тактику администрации края в сфере охраны труда. Как пояснили в краевом управлении по труду, этот докмент разработан в соответствии с Трудовым кодексом РФ и законом Алтайского края от 07.05.2007 г. № 36-ЗС "Об охране труда в Алтайском крае". Официальный текст программы опубликован в газете "Алтайская правда" № 248-249 от 23 августа.

"Принципиальное отличие новой программы в том, что она  направлена на профилактику производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, внедрение социально и экономически значимых технологий в процесс улучшения условий и охраны труда в организациях края. Мероприятия программы призваны обеспечить дальнейшее совершенствование государственного управления охраной труда в крае, проведение аттестации рабочих мест по условиям труда и сертификации организации работ по охране труда, как в организациях реального сектора экономики, так и в учреждениях бюджетной сферы, государственной экспертизы условий труда", - сообщил начальник управления Анатолий Мишин.

Реализация мер, прописанных в программе, поможет, в частности, увеличить размер средств, направляемых работодателями на улучшение условий и охраны труда, не менее чем в 1,5 раза, а также снизить на 20 % количество пострадавших на производстве работников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров