Сотрудники барнаульских организаций просят назвать «Героем нашего города» создателя лебедя на Новом рынке

31 августа 2007, 11:57, ИА Амител

В редакцию ИА "Амител" жители Барнаула принесли письмо с подписями, где просят присвоить звание "Героя нашего города" создателю лебедя на Новом мосту.

Публикуем полный текст письма:

"Мы, нижеподписавшиеся сотрудники филиала ОАО "Кучуксульфат" в Барнауле и ЗАО "СКАЙ ЛТД" просим о присвоении звания "Герой города" человеку, создавшему фигуру лебедя на мосту через железнодорожную ветку у Нового рынка.

К сожалению, мы не знаем его имени. Считаем его достойным получить данное звание первым. Многие годы у всех горожан, чей путь пролегал по мосту у Нового рынка, теплело на душе при виде белого лебедя. В тяжелые годы общественных потрясений с утра мы получали как подарок этот символ красоты и оптимизма. Негодование вспыхивало при виде сгоревших остатков фигуры, когда вандалы не раз чинили свое черное дело. Но этот незнакомый нам человек каждый раз возрождал лебедя еще более красивым. И было такое чувство, что это не лебедя он возрождает, а надежду каждого из нас на то, что красоту и добро нельзя победить. Его упорство совпадало с нашими мыслями, и мы испытывали тогда, и испытываем до сих пор чувство благодарности за его стойкость и борьбу со злом.

Лебедь и борьба за него стали неотъемлемой историей нашего города, красивой историей, когда никто еще не знал имени этого человека.

Давайте воздадим ему должное, он сотворил редкостное: подарил горожанам и добрые чувства, и романтическую страницу общей городской истории. Мы считаем, город должен гордиться таким человеком".

Только из филиала ОАО "Кучуксульфат" в Барнауле свои подписи под этим письмом поставили 11 сотрудников. А из ЗАО "СКАЙ ЛТД" подписи поставили 6 человек. По словам одной из сотрудниц организации, они готовы собрать еще подписи, только чтобы этого человека назвали "Героем нашего города".

Как ранее сообщало ИА "Амител", кандидатуру Валерия Метелицы - человека, ставшего идейным вдохновителем и создателем скульптуры лебедя на центральном проспекте города, которую вандалы пытались уничтожить около 30 раз - на завние "Герой нашего города" предложили многие барнаульцы.

Ссылки по теме: "Герой нашего города"

Барнаульцы предложили выбрать "Героем нашего города" Валерия Метелицу (видео)
Барнаульцы предложили выбрать "Героем нашего города" Валерия Метелицу (видео) ...
29.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74195

ИА "Амител", в рамках акции "Герой нашего города", номинировало своего героя (фото)
ИА "Амител", в рамках акции "Герой нашего города", номинировало своего героя (фото) ...
21.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73836

На сайте amic.ru открылась рубрика "Герой нашего города"
На сайте amic.ru открылась рубрика "Герой нашего города" ...
14.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73536

В Барнауле объявлена акция "Герой нашего города"
В Барнауле объявлена акция "Герой нашего города" ...
02.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73025

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров