Российские железнодорожники предлагают создать агентство трансбезопасности

06 сентября 2007, 18:52, ИА Амител

Представители РЖД РФ на состоявшемся сегодня заседании комитета Госдумы по безопасности, заявили о необходимости ужесточения ответственности за порчу и расхищение имущества компании посредствам создания единого агентства транспортной безопасности. Подробности передают РИА "Новости".

По словам начальника департамента безопасности “РЖД” Александра Сергиенко, зачастую кражи цветного и черного лома, а также имущества с объектов инфраструктуры расценивается правоохранительными органами как административное правонарушение. В результате “виновные не найдены, а сами правонарушения начинают носить системный характер”.

“Нужны хорошо подготовленные, квалифицированные, профессиональные люди, а не коммерческие компании, которые занимаются вопросами безопасности на факультативной основе”, - отметил Сергиенко.

Представитель РЖД предложил приравнять террористические посягательства на объекты и инфраструктуру железных дорог к террористическим посягательствам на объекты атомной энергии.

Напомним, в Алтайском крае с 17 августа усилен контроль за организацией безопасности движения поездов. Усилена охрана и пропускной режим на объектах железнодорожного транспорта, проверяются предприятия и организации транспорта на предмет антитеррористической защищенности. Уделяется внимание работе по проверке багажа.

Также проводятся инструктажи по усилению бдительности, тренировки по отработке действий работников предприятий и организаций транспорта в случае обнаружения предметов, похожих на взрывное устройство. В полную готовность приведены аварийно-спасательные формирования и медицинские бригады.

Ссылки по теме "Крушение Невского экспресса":

"Чужие здесь не ходят": Москва переводится на усиленный милицейский и паспортный режим
"Чужие здесь не ходят": Москва переводится на усиленный милицейский и паспортный режим ... ... связи с подрывом поезда "Невский экспресс", - сообщает сегодня, 16 августа, ...
16.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73711

Открыта "горячая линия" по вопросам аварии "Невского экспресса"
Открыта "горячая линия" по вопросам аварии "Невского экспресса" ...
14.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73582

"Невский экспресс" был подорван
"Невский экспресс" был подорван ...
14.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73576

Крушение поезда "Невский Экспресс" могло произойти в результате подрыва железнодорожных путей
Крушение поезда "Невский Экспресс" могло произойти в результате подрыва железнодорожных путей ...
14.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73556

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров