К юбилею Алтайского края в Барнауле заработал «Молодежный Арбат»

08 сентября 2007, 09:41, ИА Амител

В Алтайском крае, в честь 70-летнего юбилея, начала работу творческая лаборатория "Молодежный Арбат", созданная по инициативе Барнаульского государственного педагогического университета, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как отмечают организаторы, идея проекта "Молодежный Арбат" возникла в ответ на предложение главы администрации Алтайского края Александра Карлина к будущим педагогам - активно включиться в празднование дня рождения родного края.

В сквере Барнаульского государственного педагогического университета начали работу шесть площадок студенческого проекта "Молодежный Арбат": "Классический Арбат", "Современный Арбат", "Рок-Арбат", "КВН - Арбат", "Поэтический Арбат" и "Барнаульский вернисаж".

На этих площадках творческие коллективы БГПУ, Барнаульского государственного педагогического колледжа и подшефных школ представили концертные программы. Здесь также прошло дефиле театра моды. На второй площадке можно было посмотреть выступления эстрадных групп, шоу-программ. Рок-группы из Барнаула и Бийска приняли участие в "Рок -Арбате", а команды Барнаульской лиги КВН - в "КВН - Арбате". Своими произведениями порадовали слушателей молодые поэты и барды, а начинающие художники представили на суд зрителей свои творческие работы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров