Сегодня на Алтае началось масштабное командно-штабное мобилизационное учение (фото)

10 сентября 2007, 08:21, ИА Амител

Сегодня, 10 сентября, на Алтае началось плановое масштабное командно-штабное мобилизационное учение органов военного управления, войск и военных комиссариатов СибВО. Подробности сообщает пресс-служба СибВО.

Учение проводится под общим руководством начальника штаба Сибирского военного округа генерал-лейтенанта Аркадия Бахина. Его задача - углубить практические навыки командиров и начальников всех уровней в управлении военными структурами в особый период, практически проверить состояние мобилизационной готовности, реально отработать ряд вопросов взаимодействия, оповещения и призыва, а также ряда новых задач стоящих перед войсками, военкоматами, органами местной власти и "силовых" ведомств в особый период.

В учениях будет задействовано до 70 военных комиссариатов, штабы воинских частей и соединений дислоцированных в Алтайском крае и в республике Алтай. В ходе учения из запаса на различные сборы и тренировки, с целью проверки систем оповещения и призыва, а также для повышения военных профессиональных навыков будет призвано несколько тысяч военнообязанных.

В период учения предусмотрены рабочие встречи руководителя учения генерал-лейтенанта Аркадия Бахина с руководством Алтайского края и республики Алтай.

Крупнейшее в 2007 году учение военных структур в Сибири продлится до 16 сентября с.г.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров