Западно-Сибирская железная дорога пополнила в этом году бюджет Алтайского края на 800 млн. руб.

13 сентября 2007, 13:11, ИА Амител

В пятницу, 14 сентября, в Барнауле в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 70-летию образования Алтайского края, примет участие начальник Западно-Сибирской магистрали Александр Целько. В частности он встретится с руководителями краев и областей РФ, прибывших на празднование, посетит краевой госпиталь ветеранов войны, примет участие в торжественном собрании трудящихся края.

Экономика региона в последние годы находится на подъеме и весьма значительный вклад в него вносит Алтайское отделение Западно-Сибирской железной дороги.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в службе по связям с общественностью Западно-Сибирской железной дороги, только за 8 месяцев этого года объем отправленных грузов на отделении вырос на 20 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года. Это стало значительным вкладом в развитие экономики региона. Быстрыми темпами идет капитальная модернизация проходящей по территории края Среднесибирской магистрали, по которой идет основной грузопоток из Кузбасса в европейскую часть страны. Уже сегодня по ней пропускается до 70 пар грузовых поездов в сутки. Дополнительно увеличит пропускную способность магистрали строящийся в Камне-на-Оби новый, второй мост через Обь - крупнейший инвестиционный проект Западно-Сибирской железной дороги.

Кроме того, за восемь месяцев текущего года в консолидированный бюджет Алтайского края Западно-Сибирской железной дорогой было перечислено более 800 млн. рублей, - подчеркнули в службе по связям с общественностью ЗСЖД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров