ООО «Барнаулэнерго» перевело на газ котельную в Лебяжьем

17 сентября 2007, 09:27, ИА Амител

В барнаульском пригородном поселке Лебяжье запущено новое оборудование в котельной, отапливающей школу и частные дома. работы осуществлены специалистами ООО "Барнаулэнерго". Подробности сообщает пресс-служба компании. 

В прошлом году, при проведении гидравлических испытаний, один из старых угольных котлов с ручной загрузкой топлива вышел из строя, поэтому было принято решение о его демонтаже. После проведения тендера и согласования проектной документации этим летом здесь был установлен немецкий котел "Висманн", работающий на "голубом топливе".

В целом на новое оборудование и проведение работ предприятие затратило более 1,6 миллиона рублей. По словам главного инженера ООО "Барнаулэнерго" Романа Правдина, "реконструкция котельной позволит обеспечить надежное теплоснабжение поселка. Современный импортный котел работает автоматически, что исключает так называемый "человеческий фактор". К тому же параметры его работы передаются по модемной связи диспетчерам предприятия, и, например, при возникновении аварийной ситуации на место выезжает ремонтная бригада".

На данный момент ООО "Барнаулэнерго" газифицировало семь из сорока городских котельных, обслуживаемых по договору аренды с муниципалитетом. В перспективе – несколько объектов в центральной части Барнаула и на Горе. В настоящее время заканчивается работа по реконструкции и переводу на газ котельной по улице Интернациональной, 247,а в рамках федеральной целевой программы "Жилище".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров