Александр Карлин и Александр Назарчук по-разному относятся к своей безопасности

20 сентября 2007, 16:17, ИА Амител

В связи автокатастрофой, к которой погиб губернатор Костромской области Виктор Шершунов, в Интернете вновь возобновилось обсуждение темы безопасности VIP-ов и использования ими спецсредств на служебных автомобилях. "По-моему, все очень четко написано: причина аварии - выезд "форда" на встречную полосу. В такой ситуации говорить о скорости неправильно. Водитель не ошибся в выборе скоростного режима", - пишет один из читателей на amic.ru.

Комментаторы вновь вспомнили о ДТП, в котором погиб Михаил Евдокимов. (Губернатор и народный артист Михаил Евдокимов, погибший в результате страшного ДТП 7 августа 2005 года, ездил проблесковыми маячками на "Марседесе"/, - прим. ред.).

В Управлении делами администрации Алтайского края, пояснили, что право на использование спецсредств (согласно Постановлению Правительства РФ от 17 сентября 2004 года №482 "Об упорядочении установки и использования на транспортных средствах специальных сигналов и особых государственных регистрационных знаков" и изданного в его развитие приказа МВД России) закреплено за губернатором, председателем законодательного собрания и главным федеральным инспектором.

Как сообщила ИА "Амител" руководитель пресс-службы Алтайского крайсовета (АКСНД) Галина Мазурова, в машине председателя АКСНД Александра Назарчука хоть и установлен проблесковый маячок, но он пользуется этой возможностью крайне редко. "За все 10 лет моей работы с ним, было всего 2-3 таких случая, когда пришлось включить "сигналку": однажды это произошло, когда опаздывали на прямой эфир в ГТРК", - пояснила Галина Мазурова.

В отношении безопасности, пресс-секретарь АКСНД отметила, что председатель Крайсовета – "особенная личность": он чувствует себя жителем края, и считает, что на родной земле с ним ничего не может произойти. "На работу Александр Григорьевич запросто может пойти пешком, охраны при этом нет, а по дороге еще и завязать разговор с прохожими", - сообщила Галина Мазурова.

В отличие от главы законодательной ветки власти Алтайского края, глава исполнительной Александр Карлин – относится к своей безопасности серьезнее.

Как сообщили в пресс-службе крайадминистрации, алтайский губернатор всегда выезжает на официальные мероприятия с машинами сопровождения: это касается как поездок в районы, так и в другие регионы. При главе крайадминистрации всегда неотлучно находится охранник. Но, в то же время, Александр Карлин может позволить себе пешком прогуляться по городу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров