Барнаульская хоккейная команда «Алтай» начала сезон с побед

21 сентября 2007, 14:13, ИА Амител

Барнаульская хоккейная команда "Алтай" вчера, 20 сентября, вновь встречалась с хабаровским "Амуром-2" на своем льду в рамках начавшегося первенства России среди команд первой лиги. И эта игра, как и первая встреча, завершилась для барнаульских хоккеистов победой.

В повторном поединке уже в начале первого периода барнаульским хоккеистам дважды удалось поразить ворота соперника – на третьей минуте Евгений Бакланов, затем Сергей Щербинин. Меньше чем через минуту гостям удалось сократить разрыв в счете – Евгений Растворцев удачно провел шайбу.

Как сообщает пресс-служба ХК "Алтай", третью шайбу в ворота "Амура-2" в середине периода забил Александр Гольц, четвертый гол у барнаульцев на счету Дениса Биковца. На седьмой минуте второго периода Сергей Плотников, используя численное преимущество, поражает ворота барнаульцев.

А на седьмой минуте третьего периода Максим Симоненко забивает пятую шайбу в ворота Андрея Стельмаха – 5:2. В середине третьего периода после броска Ильи Кривуля счет становится 5:3, далее Павел Дедунов забивает гол – 5:4.

Следующие игры "Алтай" проведет в Барнауле 25 и 26 сентября с командой "Ермак -2" (г. Ангарск).

Как уже ранее сообщало ИА "Амител", барнаульская хоккейная команда "Алтай" 19 сентября принимала на своем льду хабаровский "Амур-2" и добилась разгромной победы со счетом 6:0. У барнаульцев дважды отличился Александр Гольц, также заброшенными шайбами отметились Александр Климов, Андрей Цыба, Александр Усачев и Антон Емелин.