Наибольший урожай свеклы соберут в Павловском районе Алтайского края

25 сентября 2007, 17:27, ИА Амител

В 2007 году плантации сахарной свеклы в Алтайском крае занимают более 20 тысяч гектаров. Уборку выращенных корнеплодов механизаторы уже провели на площади 3223 гектара. Валовой сбор сахарной свеклы уже превышает 60 тысяч тонн. Средняя урожайность свеклы по краю сейчас составляет 187 центнеров с гектара. Такие данные озвучило сегодня Главное сельхозуправление Алтайского края.

В Крутихинском районе с каждого гектара накапывают по 250 центнера свеклы. Очень хорошо потрудились прошлым летом механизаторы на подготовке паров, весной во время сева семян сахарной свеклы и летом на обработке посевов в Троицком районе, а потому сейчас получают с каждого гектара по 245 центнеров. По 200 центнеров и более сладких корнеплодов накапывают сейчас свекловоды Каменского, Первомайского, Ребрихинского районов.

Самое крупное свекловичное поле в нынешнем году в Павловском районе – 4314 гектаров. Минувшим летом свекловоды района выполнили практически все агротехнические приемы для получения высоких урожаев корнеплодов. Затраты оказались не напрасными – урожайность 197 центнеров с гектара.

В Бийском районе сахарная свекла занимает одну тысячу гектаров. На четверти площади урожай уже собран. Неплохими темпами идет уборка в Павловском, Первомайском, Тальменском Ребрихинском районах.

Ссылки по теме "Урожай свеклы-2007":

Алтайские производители и переработчики сахарной свёклы намерены объедениться
Алтайские производители и переработчики сахарной свёклы намерены объедениться ...
10.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74669

В Павловском районе Алтайского края сегодня демонстрируют новые образцы свеклоуборочной техники
В Павловском районе Алтайского края сегодня демонстрируют новые образцы свеклоуборочной техники ... ... края уже завершен сев сахарной свеклы ... ...
07.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74606

Алтайских свекловодов сегодня познакомят с передовыми технологиями выращивания сахарной культуры
Алтайских свекловодов сегодня познакомят с передовыми технологиями выращивания сахарной культуры ... ... внедрению передовых технологий выращивания сахарной свеклы, где на примере крестьянского хозяйства А.П.
10.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73430

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров