На Алтае родилась девочка весом в 7 кг 750 гр (подробности, фото)

26 сентября 2007, 15:28, ИА Амител

Журналисты телепроекта "Наши новости" сообщают подробности о рождении в г. Алейске одного из самых крупных детей в мире. Напомним, в местном роддоме родилась девочка Надежда весом в 7 кг 750 гр. Врачи были буквально в шоке.

Мал мала меньше – это не про них. В многодетной семье Халиных каждый последующий ребенок рождался больше предыдущего. Первая Людмила весила 4,100 кг, одиннадцатая Надежда – 7,750 кг. Мать-героиня ничего сверхъестественного в этом не видит. Да и героиней себя не считает. "Я сама выросла в большой семье, у мамы была 6-ой ребенок", - рассказала Татьяна Халина.

По словам врачей, роженица после кесарева сечения чувствует себя хорошо и даже уже отправилась домой. Своей "крепкой" малышкой она не удивлена, в отличие от местных акушерок, которые за десятки лет работы ничего подобного не наблюдали. "Все были шокированы… Девочка очень крупная", - пояснила акушерка высшей категории Алейского родильного дома Галина Ануфриева. Сейчас "малышку" положили в краевую детскую больницу на обследование.

С одиннадцатым ребенком в трехкомнатную квартиру Халиных пришла и стиральная машинка-автомат – дар местной администрации. Это, в первую очередь, подарок для старшей Людмилы, которая до этого почти ежедневно стирала на "Малютке". А вот для папы-военного подарком стала, конечно, Надежда, и эмоций своих он сдерживать не стал.

Самый крупный новорожденный в истории современной медицины – итальянец весом 10 кг 200 гр. - родился в 1955 году. На втором месте в книге Гиннеса – 7,5 киллограмовый бразильский малыш. 7,750 гк – это алтайский ответ Бразилии. Похоже, Надежда потеснит стройные ряды новорожденных в книге рекордов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров