В Алтайском крае меняется порядок предоставления льгот по оплате услуг ЖКХ

28 сентября 2007, 15:12, ИА Амител

С начала следующей недели в 6 муниципалитетах Алтайского края льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг будут замены ежемесячными денежными компенсациями. Эту информацию корреспонденту REGNUM-Алтай сообщили в Главалтайсоцзащите, подчеркнув, что  поэтапное реформирование в сфере социальной политики РФ начнется в 2008 году. В Алтайском крае 29 августа этого года был принят закон "О переходе к предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в денежной форме".

Пока же по новой системе будут работать в Новоалтайске, Славгороде, Яровом, а также Косихинском, Павловском и Ребрихинском районах.

Чтобы не вызывать среди льготополучателей волнения, в администрации края поясняют, что изменения не будут сопряжены с уменьшением тех льгот, которые люди имеют. Будет изменен порядок их предоставления. "Средства из бюджета будут направляться не предприятиям ЖКХ, а непосредственно льготополучателям. То есть человек будет полностью оплачивать жилищно-коммунальные услуги, а через органы социальной защиты будет получать возмещение в том объеме, которое ему положено по закону. При этом денежные потоки не будут путаться и пересекаться. Мы, наконец, сможем навести порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве", - по этому случаю сказал губернатор Александр Карлин.

Он также отметил, что в случае совместного проживания в семье двух и более льготников ежемесячные денежные компенсации назначаются и выплачиваются каждому из них.

Ссылки по теме "Предоставление льгот по оплату за услуги ЖКХ":

Сегодня барнаульские власти проинформируют горожан о ситуации с повышением тарифов на услуги ЖКХ
Сегодня барнаульские власти проинформируют горожан о ситуации с повышением тарифов на услуги ЖКХ ...
16.01.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=62666

Средний размер субсидии на оплату ЖКХ в Бийске составляет около 450 рублей
Средний размер субсидии на оплату ЖКХ в Бийске составляет около 450 рублей ... ... или банковские отделения. Комитет по социальной защите населения администрации города Бийска контролирует своевременность оплаты услуг ЖКХ. Если получатель субсидий в течение двух месяцев не оплатил услуги ЖКХ, ...
27.07.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=55411

Субсидии на оплату услуг ЖКХ будут рассчитывать по единым стандартам
Субсидии на оплату услуг ЖКХ будут рассчитывать по единым стандартам ...
19.05.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=53140

Красноярцы незаконно получили более 2 миллионов рублей субсидий по ЖКХ
В Красноярске 260 жителей незаконно получили субсидии по оплате услуг ЖКХ в управлениях социальной защиты населения администраций районов города на общую сумму 2 миллиона 180 тысяч 412 рублей. Об этом РИА “Новости” сообщили в главном управлении социальной защиты населения администрации Красноярска.
12.04.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=52037

В Республике Алтай не будет повышаться плата за теплоснабжение в связи с морозами
В Республике Алтай не будет производиться ситуативное повышение оплаты за услуги ЖКХ, о возможности которого заявили в Федеральной службе по тарифам.
08.02.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=50213

В крае разработают стандарты стоимости услуг ЖКХ
Рабочая группа по разработке стандартов стоимости услуг ЖКХ создана в администрации края. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации края. ... предстоит провести предварительные расчеты стандартов на оплату услуг ЖКХ по каждому городу и району Алтайского края.
02.02.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=50076

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров