Интернет-портал «Районные и городские СМИ Сибири» обретает популярность

28 сентября 2007, 18:25, ИА Амител

Интернет-портал "Районные и городские СМИ Сибири", открывшийся около полугода назад - http://www.prosibir.ru/ - подвел первые итоги своей работы. Как сообщает ОИЦ "Сибирь", актуальная информация сайта оказалась востребованной среди работников региональных администраций, ответственных за взаимодействие со СМИ, пресс-служб, а также редакций районных газет, журналистов районок.

Управленцы и редакторы средств массовой информации найдут полезную нормативную информацию в разделах "Официально", "Опыт регионов" и "Президиум". Начинающие специалисты в медиа-отрасли могут узнать, как открыть и зарегистрировать газету. Для них и для тех, кто профессионально работает в индустрии масс-медиа, полезно будет ознакомиться с федеральными и региональными законами о средствах массовой информации, выяснить, какие существуют формы поддержки СМИ.

В помощь творческим и активным редакциям на сайте публикуется информация о конкурсах, грантах и премиях для журналистов и средств массовой информации. А в рубрике "Доске почета" мы поздравляем журналистов, рискнувших участвовать и победивших в профессиональных конкурсах. За прошедшие полгода сибирские журналисты стали призерами 14 конкурсов, проходящих в регионах и по всей России.

Местом встречи сибирских журналистов, форумом для обмена мнениями, обсуждения проблем стала рубрика "Журнал журналиста". В ней публикуются статьи, посвященные жизни районных изданий. Проблемы и достижения районок, особенности районной журналистики – все это в "Журнале журналиста". Например, в большом материале "Экономика газеты: ее слагаемые" редактора алтайских газет, делясь опытом, раскрывают секрет изданий, ставших любимыми и читаемыми в своих районах.

Портал "Районные и городские СМИ Сибири" создан по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Квашнина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров