Начальник ГУВД по Кемеровской области освобожден от должности

02 октября 2007, 17:22, ИА Амител

Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев принял решение освободить начальника ГУВД по Кемеровской области Анатолия Виноградова от занимаемой должности. Как сообщает официальный сайт органов власти Кемеровской области, такое решение министр принял в ходе встречи с губернатором области Аманом Тулеевым, которая состоялась вечером 1 октября в Москве. Назначение нового руководителя кузбасской милиции будет произведено в ближайшее время Указом Президента Российской Федерации.

По данным сайта, на встрече обсуждались серьезные проблемы с дисциплиной, подбором, расстановкой и воспитанием кадров среди личного состава ГУВД по Кемеровской области и подразделениях на местах, вопросы соблюдения законности самими сотрудниками правоохранительных органов.

Особое внимание было уделено все более возрастающей проблеме распространения наркотиков. Тулеев выразил возмущение сложившейся порочной практикой, когда люди сообщают в правоохранительные органы конкретные адреса, фамилии тех, кто в открытую торгует наркотиками, а милиция не принимает конкретных мер по этим фактам. По мнению Тулеева, это не только подрывает авторитет власти, но и говорит о том, что правоохранительные органы могут быть связаны с наркоторговцами.

Также напомним, что в субботу, 29 сентября в Кемерове сотрудник ОВД, выстрелил в мужчину, после того как их автомобили столкнулись на одном из перекрестков города. После этого лейтенант уехал с места происшествия, но не справился с управлением и сбил насмерть двух девушек — 16 и 17 лет.

В связи с этим Тулеев обратился к министру с просьбой направить в Кузбасс специальную комиссию МВД "для принципиального разбирательства сложившейся ситуации, ее оценки и безотлагательного принятия жестких мер к руководству главка".

Как сообщила пресс–служба обладминистрации, губернатор отметил в своем обращении, что "уголовные преступления, совершаемые сотрудниками милиции области, стали уже обычным явлением".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров