В Рубцовске «уничтожили бандформирование» (видео)

04 октября 2007, 13:34, ИА Амител

Южные ворота Алтая под надежной защитой: накануне личный состав войсковой части Рубцовска совместно с пограничниками предотвратил "вторжение" на территорию России боевиков из Казахстана - в режиме учений. Подробности сообщают журналисты телепроекта "Наши новости".

Штормовой ветер, буквально сбивающий с ног, и периодически моросящий дождь. Погодные условия не из приятных, но выполнение поставленных задач никто не отменяет. Тем более, - на границе, где вероятность возникновения вооруженного конфликта более высока.

По словам заместителя командира по работе с личным составом войсковой части 6720 Алексея Михеева, мероприятие было проведено в непосредственной близости к государственной границе.

Группами поиска был обнаружен условный противник. И вот бандформирование разбито на части. Командованием принято решение о выставлении заслонов на их пути, и начале операции по захвату, - либо ликвидации боевиков.

По легенде, они укрылись в небольшом перелеске и хорошо вооружены, - сдаваться не собираются. Тем не менее, бойцам удается завершить операцию на "хорошо". Такова оценка действий участников учений со стороны командования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров