На Всемирном чемпионате по компьютерным играм Россия заняла 14 место

09 октября 2007, 08:12, ИА Амител

Российская сборная заняла четырнадцатое место на Всемирном чемпионате по компьютерным играм (World Cyber Games), - сообщает сайт Gotfrag.

Команда из России получила одну бронзовую медаль (Need For Speed). Таких же результатов достигли геймеры из Болгарии, Украины, Австрии и Тайваня. Всего в чемпионате в этом году участвовало более семисот игроков из семидесяти четырех государств.

Представители США собрали наибольшее количество медалей: три золотых, две серебряных и одну бронзовую.

Золотые медали на WCG 2007 распределились следующим образом: США - три награды (Tony Hawk's Project 8, Gears of War, Dead or Alive 4), Бразилия и Корея - по две (Need For Speed и Carom3D в первом случае, StarCraft: Brood War и Age of Empires III - во втором). Еще пять государств получили по одному "золоту": Голландия (Project Gotham Racing 3), Германия (FIFA 07), Франция (Counter-Strike), Великобритания (Command & Conquer 3 Tiberium Wars) и Норвегия (Warcraft III : The Frozen Throne).

Финальный этап чемпионата WCG 2007 проходил в Сиэтле. Геймеры соревновались в восьми играх для персональных компьютерах и четырех консольных дисциплинах. Общий призовой фонд мероприятия составил 448000 долларов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров