"Урожай" операции "Улица" в Сибири: оружие и украденные сотовые телефоны

12 октября 2007, 16:07, ИА Амител

Изъятие из незаконного оборота 4-х единиц огнестрельного, 33-х единиц холодного оружия и разыск 7-и ранее украденных сотовых телефонов: таковы итоги операции "Улица", проведенной сотрудниками Западно-Сибирского УВДТ.

Как сообщил ИА "Амител" старший инспектор по особым поручениям Западно-Сибирского УВД на транспорте Александр Агалаков, необходимость в проведении такой операции силами транспортной милиции очевидна. Ведь именно с улиц и площадей так называемая "уличная" преступность зачастую перемещается на объекты транспорта.

За совершение административных правонарушений задержано 4012 человека – в основном за появление в общественных местах в нетрезвом виде и за нарушения правил поведения в зоне повышенной опасности – на железной дороге. Кроме того, милиционеры изъяли у задержанных 2300 грамм наркотиков.

В течении 10 дней на всех объектах транспорта Новосибирской, Омской областей и Алтайского края было усилено патрулирование общественных мест. Ежедневно на перроны, в электрички, залы ожидания и на прилегающую территорию выходили наряды милиции, которые несли службу в усиленном варианте в рамках проведения специальной профилактической операции "Улица".

В период оперативно-профилактической операции было ежесуточно задействовано более 300 сотрудников правоохранительных органов: патрульно-постовая служба, криминальная милиция, инспекторы по делам несовершеннолетних, военнослужащие МВД России и другие службы УВДТ. В настоящее время всего зарегистрировано 454 преступления, раскрыто 403. Задержано 387 лиц за совершение преступлений, 10 лиц находящихся в розыске.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров