«Близко к дому, качественно и недорого»: в Барнауле проходит социальная акция (фото)

13 октября 2007, 13:25, ИА Амител

Сегодня, 13 октября, в Барнауле в очередной раз проводится социальная акция "Продукция Барнаула – горожанам".

Для краевого центра подобного рода мероприятия – уже традиция, которой было положено начало два года назад. Акция проводится два раза в месяц и место ее дислокации постоянно меняется, в соответствии с просьбами жителей тех или иных микрорайонов. "Основная цель нашей акции – предложить горожанам качественную продукцию близко к дому и по нормальной, доступной цене", - подчеркнул председатель комитета по потребительскому рынку и услугам администрации Барнаула Борис Шеляков.

Сегодня в ассортименте акции представлены главным образом овощи: картошка, морковь, свекла, капуста – та продукция, которая наиболее востребована в это время года. В то же время, в пику повсеместного повышения цен на продукты, администрации города и районов удалось договориться непосредственно с производителями о продаже их продукции по ценам значительно ниже рыночных. Например, молоко и кисломолочная продукция здесь продаются по цене на 2 – 4 рубля дешевле чем повсеместно, сыр и колбаса – на 20 руб., картофель – на 4 руб. "Производители работают напрямую с потребителями, здесь нет торговой надбавки, поэтому и цена получается небольшая", - объяснил Борис Шеляков.

Так, например, в Индустриальном районе акция организована на территории так называемой "старой Сулимы". Было решено социальную акцию провести именно здесь, так как проживают в этом микрорайоне преимущественно люди старшего и преклонного возраста, которым трудно откуда-либо привозить ту же картошку, или лук.

- Люди из близлежащих домов говорят, что это действительно для них удобно. Пожилые люди, например, взяли четыре вилка капусты, отнесли домой. Показалось им этого мало, они спустились и еще купили. То есть, такая форма торговли для жителей очень удобна. В акции сегодня участвуют 12 предприятий, в их числе совхоз Индустриальный, "Овощевод", Комсомольская птицефабрика, а также различные индивидуальные предприниматели. Мы не только никому не отказываем, но и всегда готовы сотрудничать и с фермерскими хозяйствами, и с другими предприятиями различной формы собственности. Большого наплыва конечно же нет, но нам достаточно и тех, кто уже согласился участвовать в данной социальной акции, - отметил заместитель главы администрации Индустриального района Сергей Байбаков.

Напомним, что социальная акция "Продукция Барнаула – горожанам" сегодня проходит в Железнодорожном районе по адресу пр. Красноармейский,131; в Индустриальном – ул.Георгиева,51; в Ленинском районе – ул.Кащеева,19; в Октябрьском – пр.Калинина, 2 (площадь Октября); в Центральном районе на Первомайском рынке – пр. Красноармейский,51.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров