В Барнауле пополнились ряды долгожителей, перешагнувших 100-летний рубеж

16 октября 2007, 17:35, ИА Амител

В Барнауле появился еще один старожил, который перешагнул свой столетний рубеж. Ровно сто лет исполнилось в прошедшее воскресенье, 14 октября, Анне Ивановне Селянской, жительнице Центрального района краевого центра.

Как рассказали ИА "Амител" в пресс-службе района, вот уже несколько дней она принимает гостей: именинницу поздравили не только её родственники, соседи, работники территориального центра социальной помощи семье и детям "Вдохновение", но и глава администрации Центрального района Александр Сираш.

Вспоминая прожитое, Анна Селянская рассказывает, что в её жизни было всё: и радости, и горести. Когда началась война, она проводила мужа на фронт, оставшись одна с тремя детьми. Муж погиб, но она смогла пережить это горе: вырастила детей, всем дала образование. Всю жизнь работала в колхозе, но при этом успевала заниматься и своим домашним хозяйством: держала скотину, птицу, имела большой огород, где выращивала всё необходимое для семьи…
Сегодня Анна Селянская живёт у своей дочери в Барнауле. У неё семеро внуков и уже шестеро правнуков! Несмотря на свой возраст, бабушка всегда подтянута, опрятна и приветлива.

Таким образом Анна Селянская, отметив свой юбилей, стала 12 пожилым человеком в Барнауле, который перешагнул свой 100 летний рубеж. Ранее ИА "Амител" уже сообщало, что в краевой столице по данным на 1 октября числится более 1 тыс. пенсионеров старше 90 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров