Житель Алтайского края стал шестикратным чемпионом мира по самбо

16 октября 2007, 18:15, ИА Амител

Житель Алтайского краяВиктор Березин в шестой раз завоевал звание чемпиона мира по самбо.

Как сообщили в Управлении Алтайского края по физкультуре и спорту, чемпионат мира среди мастеров (ветеранов) и полицейских проходил в городе Неа Мудания в Греции с 5 по 10 октября.

В соревнованиях приняли участие 250 человек из 30 стран, в том числе из России, Японии, Южной Америки, Франции, Германии, Чехии и других.

Алтайский край в сборной России представлял Виктор Березин. Он выступал в весовой категории до 68 кг в группе спортсменов старше 60 лет. В финале он боролся с Талгатом Жармухометовым, спортсменом из Казахстана. Алтайский спортсмен оказался сильнее. Он доказал свое преимущество ровно за минуту.

Второе место в данной группе занял Талгат Жармухометов, третье осталось за россиянином Марсом Хайбуллиным.

В неофициальном зачете в общекомандном первенстве первыми стали самбисты из России.