В Бийске в результате ДТП погиб журналист из Новосибирска

17 октября 2007, 16:12, ИА Амител

ИД "Альва медиа" сообщает сегодня о гибели Леонида Перетягина - талантливого журналиста и исследователя творчества Шукшина из Новосибирска. Он был сбит 14 октября в 14 часов в районе бывшего кннотеатра "Октябрь" в городе Бийске, куда приехал к своему другу в гости.

"Скорая" отвезла пострадавшего в ЦГБ, где он провел в реанимации до 4 часов 15 минут 15 октября. В этот момент и была зафиксирована смерть из - за травм несовместимых с жизнью, полученных при наезде автомобиля.

"Нелепая смерть унесла из жизни человека, которого все уважали и были благодарны ему за светлую душу, за талант не только как зрелого журналиста, но и человека бесконечной доброты и отзывчивости, готового в любую минуту придти на помощь. Будучи членом Бийского клуба шукшинистов чуть ли не с самого его основания Леонид много сделал для клуба. Он был непременным участником Шукшинских чтений в июле в Бийске и в Сростах и Дней памяти Шукшина в октябре в Сростках , но не простым созерцателем, а интенсивно работал. Потом в прессе Новосибирска и других городов Сибири появлялись его подробные отчеты о происшедших событиях. Он был для нас примером не только служения своему делу, но и отношения друг к другу. Он был светлым человеком и этот свет помогал всем с кем он общался. Нам будет не хватать Леонида Афанасьвича, но память о нем навсегда останется в наших сердцах. Прощай, наш незабвенный друг", - сообщают члены члены клуба шукшинистов и "Альва медиа".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров