Житель Камня-на-Оби подозревается в убийствах и изнасилованиях (подробности)

18 октября 2007, 16:28, ИА Амител

Жителю Камня-на-Оби предъявлено обвинение в убийстве двух или более лиц, сопряженное изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера. Об этом сообщили ИА "Амител" в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по АК.

Напомним, 9 октября в Камне-на-Оби на пустыре около железнодорожного переезда было обнаружено обгоревшее тело девушки 1988 года рождения. По предварительным данным причиной смерти явилась механическая асфикция от удушения петлей.

В ходе расследования уголовного дела установлен и задержан молодой человек 1989 года рождения, который признался в совершенном убийстве.

При расследовании преступления выяснилось, что с аналогичными повреждениями в августе этого года была найдена убитой и изнасилованной другая молодая девушка. В ходе следственных действий и высокоорганизованной работы следователей удалось доказать причастность задержанного и к этому преступлению.

Сейчас оба уголовных дела объединены в одно производство, которое расследуется следователем отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

Напомним, 2 октября в Барнауле также была найдена убитой молодая девушка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров