S7 Airlines переходит на зимнее расписание

22 октября 2007, 10:12, ИА Амител

Зимнее расписание регулярных рейсов S7 Airlines начинает действовать с 28 октября. Об этом уведомила сегодня пресс-служба авиакомпании, подчеркнув, что этой зимой S7 предоставит ещё больше возможностей для путешествий: появится значительное количество новых межрегиональных рейсов, вырастет и частота полётов из регионов в Москву, что позволит предложить больше удобных стыковок между рейсами.

Всего пассажирам S7 Airlines будут предложены около ста регулярных маршрутов в 71 город в России и за рубежом, в том числе новые маршруты из Сочи и Хабаровска.

Для выполнения расширенной программы полётов S7 планирует до конца 2007 года пополнить свой парк воздушных судов девятью самолётами A319, два из которых уже поступили в компанию. Эти воздушные суда будут активно задействованы в зимней программе полётов, что позволит уменьшить фактор сезонности в работе авиакомпании и обеспечить новым самолётам высокий налёт.

По сравнению с прошлой зимой значительно увеличится частота полётов на многих маршрутах из Москвы, в том числе:

В Анапу — до 7 рейсов в неделю;

в Волгоград — до 14 рейсов в неделю;

в Ереван — до 14 рейсов в неделю;

в Иркутск — до 14 рейсов в неделю;

в Казань — до 13 рейсов в неделю;

в Санкт-Петербург — до 21 рейса в неделю;

в Краснодар — до 20 рейсов в неделю;

в Новый Уренгой — до 11 рейсов в неделю;

в Омск — до 12 рейсов в неделю;

в Пермь — до 29 рейсов в неделю;

в Уфу — до 12 рейсов в неделю.

Среди новых маршрутов — рейсы из Москвы в Кишинёв (Молдавия), Хабаровск и Читу.

В Новосибирске появятся новые рейсы на остров Хайнань (Китай), зимние рейсы в Сеул (Корея), Пермь, Самару, Сочи, Читу. Больше рейсов будет в Бангкок (Таиланд), Иркутск и Урумчи (Китай).

Среди новинок этого зимнего сезона — новые маршруты из Санкт-Петербурга, Сочи и Хабаровска. В зимнем расписании S7 Airlines существенно увеличилось количество рейсов из Санкт-Петербурга: если прошлой зимой рейсы из северной столицы выполнялись только в Новосибирск, то в этом сезоне к ним прибавились три ежедневных рейса в Москву, ежедневный рейс в Сочи, а также рейсы в Пермь с частотой 2-3 раза в неделю.

Из Сочи регулярные рейсы будут выполняться по пяти направлениям: в Москву (21 рейс в неделю), еженедельные рейсы в Новосибирск и Самару, ежедневный рейс в Санкт-Петербург и два рейса в неделю в Стамбул (Турция).

Также ведутся переговоры с руководством аэропорта Кольцово о получении слотов для организации полётов в Екатеринбург. Планируется выполнение двух ежедневных рейсов с вылетом из Екатеринбурга утром (с 6:00 до 8:00) и после обеда (с 15:00 до 17:00). Тариф на полет в одну сторону — от 2 500 рублей.

Одновременно с расширением маршрутной сети S7 развивает такие сервисы как электронный билет и продажа билетов через Интернет. Этой зимой авиакомпания планирует представить новые web-тарифы и новые услуги на своём сайте. В течение зимы планируется достичь 100%-ной готовности к использованию технологии электронного билета на всех рейсах авиакомпании, что позволит полностью отказаться от бумажных билетов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров