Правительство РФ намерено в декабре повысить зарплату госслужащих на 15 %

22 октября 2007, 17:44, ИА Амител

Правительство РФ планирует с 1 декабря 2007 года повысить на 15 % зарплату госслужащих, пенсии военных и денежное довольствие военнослужащих. Об этом на встрече с президентом РФ заявила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова, - сообщает сегодня, 22 октября, ИА "Росбалт".

Голикова подчеркнула, что, несмотря на это, пропорция зарплаты военнослужащих и госслужащих сохранится, то есть на 20-30% она будет выше у военных. По ее словам, Минздравсоцразвития "строго движется с решением увеличения фонда оплаты труда на 15%". То есть, по словам Голиковой, это будет стимулирующая выплата каждому работнику за труд, которая будет прилагаться к окладу, который трудящийся имел на 31 августа 2007 года.

Также Голикова подчеркнула, что с 1 декабря 2007 года на 300 руб. будут увеличены пенсии, о чем ранее уже сообщало ИА "Амител". Министр отметила, что в связи с этим будут внесены поправки в бюджет пенсионного фонда, а также в законодательство о федеральном бюджете. Голикова отметила, что этот вопрос будет рассматриваться на заседании правительства 25 октября. Помимо увеличения пенсий поправки в законодательство о федеральном бюджете будут затрагивать вопросы увеличения санаторно-курортного лечения, протезно-ортопедической помощи, а также поддержку детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Голикова отметила, что на поддержку детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в федеральном бюджете заложено 5,2 млрд руб., и решение по их расходованию должно быть принято до конца этого года, чтобы в 2008 году уже начать выделять средства на эту программу. Голикова предложила президенту выделить поддержку детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, как отдельный национальный проект.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров