В южные и юго-западные районы Алтайского края придет газ

23 октября 2007, 14:53, ИА Амител

В Алтайском крае разрабатывается генеральная схема газификации южных и юго-западных районов. Подробности корреспонденту проекта REGNUM-Алтай  сообщил заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков.

Сейчас сжиженный газ пришел пока 11 районов и 4 города, а газификация Алтая не превышает 7 - 8%. Разработкой корректировок утвержденной еще в 2005 году генеральной схемы газификации Алтайского края занимается специализированный институт "Газпрома". В 2008 году планируется утвердить схему по южным и юго-западным районам. Необходимо будет построить дополнительные газопроводы-отводы, газораспределительные системы и т.д.

Придет газ также в Смоленский и Алтайский районы. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM алтайский губернатор Александр Карлин, соответствующее соглашение о комплексной газификации этих территорий уже подписано с "Росгазификацией". Сейчас инвестиции в эту сферу исчисляются миллиардами рублей. В проект вовлечены серьезные ресурсы в рамках инвестиционной программы "Газпрома", частный капитал, средства других крупных организаций, бюджета Алтайского края и муниципальных образований.

"По этому году цифра приближается к трем миллиардам рублей. Сейчас задачи, с одной стороны, заключаются в том, чтобы максимально ускорить темпы газификации и распространить ее на другие территории Алтая: Рубцовск, Славгород и Кулунда, с другой - в тех территориях, где газ пришел, доводить до каждого жителя и предприятия. Здесь использовали не все ресурсы", - подчеркнул глава крайадминистрации.

Последние ссылки по теме "Газификация на Алтае":

С приходом газа на Алтае ожидают и серьезных инвестиций
С приходом газа на Алтае ожидают и серьезных инвестиций ... ... Последние ссылки по теме "Газификация Белокурихи": В Белокурихе сегодня состоится торжественный запуск газораспределительной станции Белокуриха готова к приему ...
22.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76476

В 2008 году Горно-Алтайск обеспечат природным газом
В 2008 году Горно-Алтайск обеспечат природным газом ... ... Последние ссылки по теме "Газификация Белокурихи": В Белокурихе сегодня состоится торжественный запуск газораспределительной станции Белокуриха готова к приему ...
22.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76465

В городе-курорте Белокуриха зажгли газовый факел
В городе-курорте Белокуриха зажгли газовый факел ... ... обязательствам. И подчеркнул, что газификация – это поручение президента России.
22.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76464

В Белокурихе сегодня состоится торжественный запуск газораспределительной станции
В Белокурихе сегодня состоится торжественный запуск газораспределительной станции ... ... Первый этап газификации города-курорта Белокурихи завершился 25 сентября. Комплексная газификация города-курорта федерального значения Белокурихи – один из этапов реализации проекта газификации Алтайского края в целом, ...
22.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76445

Белокуриха готова к приему природного газа
Белокуриха готова к приему природного газа ... ... Белокуриха – строительство энергоцентра и дальнейшая газификация районов города – намечена на 2008 год.
19.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76433

В Алтайском крае откроют представительство компании ООО "Центргазсервис-опт"
В Алтайском крае откроют представительство компании ООО "Центргазсервис-опт" ... ... Последние ссылки по теме "Газификация Белокурихи": Политологи обсудили в Барнауле проект "Бирюзовая Катунь" и имидж Алтайского ...
19.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76408

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров