Более 800 человек из Алтайского края ушли на военную службу по контракту

25 октября 2007, 12:52, ИА Амител

В этом году из Алтайского края на военную службу по контракту направлено более 800 человек. Сейчас в военных комиссариатах городов и районов края продолжается отбор кандидатов.

По словам военного комиссара Алтайского края Александра Генералова, каждый, кто желает поступить на военную службу по контракту, имеет достаточно большой выбор мест для службы и, прежде всего, в Сибирском военном округе. Именно здесь на контрактный способ комплектования перешли 6 воинских соединений и частей.

Это г. Юга, Кемеровская область (мотострелковое соединение), г. Кяхта, Республика Бурятия (танковая воинская часть), г. Улан-Удэ, (п. Сосновый Бор) Республика Бурятия (2 воинские части спецназначения)и г. Борзя, Читинская область (мотострелковая воинская часть).

"На территории нашего края в г. Алейске дислоцируется гвардейский мотострелковый Порт-Артурский Краснознаменный, орденов Кутузова и Богдана Хмельницкого полк постоянной готовности, который стал контрактным в конце 2005 года", - отметил Александр Генералов.

Также военный комиссар края подчеркнул, что условия и перспективы контрактной службы в России одни из лучших. "У нас, например, если контрактник прослужил 3 года и продлил контракт еще на 3, то его не имеют права уволить не предоставив жилья. Все медицинские обследования, питание, проезд на отдых в любую точку мира, проживание - все это бесплатно. Никто не говорит, что там будет очень легко, но деньги на квартиру и на достойную жизнь заработать можно, чем сидеть и ждать не понятно чего", - заключил Александр Генералов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров