Алтайский сенатор Игорь Слюняев будет губернатором (фото)

25 октября 2007, 16:33, ИА Амител

Алтайский сенатор Игорь Слюняев станет губернатором Костромской области. Как и ожидалось, сегодня, 25 октября, за это единогласно проголосовали депутаты Костромской областной Думы. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Думы.

В соответствии с регламентом ,кандидату в губернаторы было предоставлено 30 минут для того, чтобы ознакомить депутатов со своей программой работы.

В ходе выступления в качестве главного направления своей деятельности Слюняев назвал работу "по увеличению в разы" доходной и расходной частей областного бюджета. Кроме того, особое внимение он намерен уделить улучшению демографической ситуации в регионе, вопросам жилищного и дорожного строительства, а также развитию социальной сферы.

По окончании выступления Слюняев ответил на вопросы депутатов.

Инаугурация нового губернатора состоится 25 октября.

Напомним, губернатор Костромской области Виктор Шершунов погиб в ДТП в Подмосковье. Это произошло 20 сентября 2007 года.

Биографическая справка:

Слюняев Игорь Николаевич. Родился 4 октября 1966 года в городе Исилькуль Омской области. В 1992 году окончил Московскую высшую школу милиции МВД России. В 1999 году – Российскую академию государственной службы при Президенте РФ.

Игорь Слюняев работал советником министра, начальником Управления, заместителем министра РФ по сотрудничеству с государствами–участниками Содружества Независимых Государств, начальником Управления обеспечения доходов дорожных фондов Федеральной дорожной службы России, заместителем генерального директора Российского дорожного агентства, заместителем министра транспорта РФ, первым заместителем министра транспорта РФ – руководителем государственной службы дорожного хозяйства. В настоящее время Игорь Слюняев является советником председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Игорь Слюняев - действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса, кандидат юридических наук.

На должность члена СФ Федерального Собрания РФ от Алтайского края утвержден на сессии алтайского крайсовета 24 ноября 2005 г.

Фото Константина Огневого, "КоммерсантЪ"

Ссылки по теме "Сенатор Игорь Слюняев":

Об алтайском сенаторе Игоре Слюняеве общественность знает немногое
Об алтайском сенаторе Игоре Слюняеве общественность знает немногое ...
25.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76495

Губернатором Костромской области может стать Алтайский сенатор
Губернатором Костромской области может стать Алтайский сенатор ... ... то в этот же день состоится его инаугурация. Сам Слюняев вместе с полномочным представителем президента по Центральному федеральному округу Георгием Полтавченко прибудет в регион сегодня, 24 октября. Справка: Игорь Слюняев родился в 1966 году в городе Исилькуль Омской области.
24.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76612

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров