ГУВД Алтайского края организует для трудных подростков познавательные экскурсии

31 марта 2008, 10:12, ИА Амител

Сотрудники ГУВД Алтайского края проведут для трудных подростков познавательные экскурсии и дни "открытых дверей" в вузах, театрах краевой столицы, на телестудии. Об этом было заявлено на Общественном Совете ГУВД по Алтайскому краю, - сообщает пресс-служба ведомства.

Также участники заседания рассмотрели ряд конкретных предложений, которые будут направлены на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних. По предложению начальника ГУВД по Алтайскому краю Александра Олдак в ближайшее время при содействии милиции и активном участии членов Общественного Совета планируется провести ряд мероприятий для подростков, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних в сельских районах и малых городах Алтайского края. А также, при помощи представителей религиозных конфессий планируется провести для детей нравственно-профилактические беседы в храмах. В пресс-службе ведомства отмечают, что доставку и размещение подростков, состоящих на учетах в подразделениях по делам несовершеннолетних,  ГУВД возьмет на себя.

Кроме того, участники совещания рассмотрели вопрос преодоления правового цинизма и правового нигилизма в обществе.

По результатам заседания этого обсуждения будут выработаны рекомендации Общественного Совета ГУВД для общественных организаций и сотрудников правоохранительных органов.

Пресс-служба ГУВД напоминает, что Общественный Совет был создан в конце прошлого года. В него вошли представители вузовской общественности, религиозных конфессий,  ветеранских и творческих организаций, руководители средств массовой информации, других общественных формирований.  Председателем Общественного Совета избран уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Вадим Овчинников.

Общественный Совет при ГУВД – это открытая  организация, которая готова сотрудничать с другими общественными объединениями и решать задачи, связанные с профилактикой правонарушений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров