В Алтайском крае оптимизируется работа комиссии по борьбе со СПИДом

31 марта 2008, 14:12, ИА Амител

В Алтайском крае утверждено новое положение о краевой межведомственной комиссии по профилактике и борьбе со СПИДом. Документ принят в целях оптимизации деятельности межведомственной краевой комиссии и расширения её состава, - уточняет пресс-служба краевой администрации.

В соответствии с постановлением комиссия осуществляет взаимодействие органов исполнительной власти Алтайского края и других государственных, некоммерческих организаций в сфере противодействия распространению эпидемии ВИЧ/ СПИДа на территории Алтайского края.

Краевая межведомственная комиссия участвует в формировании и осуществлении государственной политики в сфере противодействия распространению эпидемии ВИЧ/СПИДа в крае. Кроме того, она организует взаимодействие заинтересованных территориальных органов власти, структурных подразделений Администрации края, органов местного самоуправления по вопросам противодействия распространению данного заболевания, а также обеспечивает разработку и реализацию соответствующих программ. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в три месяца.

В соответствии с утвержденным составом комиссии, её председателем является заместитель Губернатора Алтайского края Николай Черепанов.

Также в комиссию входят более 10 человек - представители отдела социальной работы управления Администрации края по работе с обращениями граждан и общественными объединениями, Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, Алтайского краевого наркологического диспансера, ГУВД по Алтайскому краю, Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайском краю.

Кроме того, в комиссии задействованы Главное управление края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, Главалтайсоцзащита, управления по печати и информации, по образованию и делам молодежи. Также привлечено Управление Федеральной службы исполнения наказаний России по Алтайскому краю, прокуратура Алтайского края, филиал ФГУП "Российская телевизионная радиовещательная сеть" "Алтайский краевой радиотелевизионный передающий центр".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров