С сегодняшнего дня во всех муниципалитетах Алтайского края меняется механизм предоставления льгот по оплате ЖКХ

01 апреля 2008, 06:58, ИА Амител

Сегодня, 1 апреля, в Барнауле состоится брифинг заместителя Губернатора края Николая Черепанова, в котором примут участие начальник Главалтайсоцзашиты Сергей Дикарев и заместитель начальника управления края по жилищно-коммунальному хозяйству Николай Целищев.

Брифинг посвящен переходу к предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в денежной форме. Соответствующее постановление принято администрацией края и реализуется во исполнение поручений Президента Российской Федерации.

В целях реформирования жилищно-коммунального хозяйства и системы социальной поддержки граждан во всех регионах должен быть осуществлен второй этап монетизации льгот. Это означает, что с 2008 года каждый льготник должен оплачивать 100% стоимость услуг ЖКХ. При этом размер положенной льготы будет ему выдаваться в виде ежемесячной денежной компенсации (ЕДК), - напоминает пресс-служба краевой администрации.

По этой системе с осени 2007 года уже начали работать в Новоалтайске, Славгороде, Яровом, а также Косихинском, Павловском и Ребрихинском районах. Ранее об этом уже сообщало ИА "Амител".

Во всех районах и городах края данный механизм вводится с сегодняшнего дня, 1 апреля 2008 года. Льготники Алтайского края будут производить коммунальные платежи в полном объеме. Положенную по закону 50-процентную льготу будут получать ежемесячно в виде денежной компенсации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров