Жителя Алтайского края осудили на 7 лет за убийство родного брата

01 апреля 2008, 10:55, ИА Амител

Жителя села Бор-Форпост Волчихинского района осужден на семь лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима за хладнокровное убийство родного брата. Подробности сообщает сайт прокуратуры Алтайского края.
 
Как сообщила помощник прокурора района Юлия Дьякова, в сентябре 2007года в дом к осужденному в гости пришел его родной брат. Между братьями произошла ссора. После чего хозяин прошел в спальню, взял охотничье ружье, собрал его, снарядил двумя патронами с крупной дробью. Затем вернулся  в веранду, где находился его брат, направил на него ружье, предложив при этом покинуть дом. Получив отказ, осужденный выстрелил в грудь брата. От полученных телесных повреждений и обильной кровопотери потерпевший скончался на месте преступления. 

В прокуратуре отмечают, что при допросах в ходе следствия и в судебном заседании убийца указывал, что умысла на убийство брата у него не было, они поругались из-за незначительной денежной суммы, а выстрел произошел случайно, поскольку  испугался, что брат может схватить нож.

Однако, было доказано, что обвиняемый действовал последовательно, целенаправленно и хладнокровно. Версия испуга из-за того, что брат может взять нож со стола, также оказалась несостоятельной.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров