Житель Алтайского края убит за 10 рублей

01 апреля 2008, 14:32, ИА Амител

Безработный житель села Смоленское напал на прохожего, чтобы его ограбить. Однако "заработать" на убийстве он смог всего 10 рублей. Подробности ИА "Амител" сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

Обвиняемый уроженец города Бийска не имел постоянного места жительства и проживал в помещении кочегарной села Смоленское.

12 ноября 2007 года он решил поправить свое материальное положение, а для этого - совершить разбойное нападение на кого-либо из односельчан.

Он взял кочегарной топор, спрятал его в рукав куртки и вышел на улицу. Там он встретил незнакомого гражданина и потребовал, чтобы тот отдал ему сигареты и деньги. Гражданин отказался. Тогда обвиняемый достал топор и нанес потерпевшему один удар лезвием топора по голове.

Из карманов одежды лежащего мужчины преступник похитил 10 рублей и скрылся с места преступления.

Сейчас это уголовное дело направлено в Алтайский краевой суд для дальнейшего рассмотрения.

Задержанный обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 4 ст. 162, п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ – "Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего", а также "убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, сопряженное с разбоем".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров