17 алтайских дольщиков пожаловались в Инспекцию контроля и надзора за долевым строительством

02 апреля 2008, 13:16, ИА Амител

17 жалоб участников долевого строительства были рассмотрены в 2007 году Инспекцией контроля и надзора в области долевого строительства в Алтайском крае.

Как сообщает официальный сайт администрации Алтайского края, инспекция уделяет особое внимание работе с жалобами и обращениями граждан, проверке правомерности привлечения их денежных средств в рамках заключенных договоров участия в долевом строительстве и работе по выявлению организаций, ведущих строительство с привлечением средств граждан иными способами.

В 2007 году по итогам проверок инспекцией рассмотрено 46 дел об административных правонарушениях, - отмечается в сообщении.

При этом в администрации подчеркивают, что отсутствие законодательной базы, регулирующей отношения в области долевого строительства жилья, негативным образом сказывалось на возможности защиты гражданами своих прав, как участников долевого строительства.

Однако с вступлением в силу Федерального закона №214-ФЗ некоторые противоречия, связанные с привлечением денежных средств граждан и юридических лиц, а также правовая неопределенность гарантий защиты прав, законных интересов и имущества граждан - участников долевого строительства были устранены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров