Дни PR на Алтае впервые проведет Сибирское отделение Российской ассоциации по связям с общественностью

03 апреля 2008, 09:28, ИА Амител

Дни PR на Алтае состоятся в краевой столице 24 и 25 апреля. В этом году организаторами мероприятия станут участники созданного в марте Сибирского отделения Российской ассоциации по связям с общественностью.

Ассоциация российского уровня существует уже 15 лет, - уточняет информационная служба Радиогруппы "FM-Продакшн". В Алтайском крае до недавнего времени ее представляли сотрудники отделения по связям с общественностью Алтайского госуниверситета.

Создание Сибирского отделения, по мнению участников, позволит локализовать свою деятельность в рамках региона. Это позволит лучше координировать усилия региональных структур Сибири в реализации поставленных целей. Сегодня перед Сибирским отделением ассоциации по связям с общественностью стоят несколько специфичные задачи, так как организаторы – в основном сотрудники вузов. Поэтому на первый план выходят проблемы образования и подготовки специалистов.

Ежегодный региональный фестиваль по связям с общественностью и рекламе "Дни PR на Алтае - 2007" проходил в Барнауле также в апреле. Как ранее сообщало ИА "Амител", в прошлом году в рамках фестиваля были проведены две научно-практических конференции - для студентов ("PR-профессия будущего") и для преподавателей, исследователей, практиков коммуникаций ("PR в изменяющемся мире: региональный аспект").

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров